Психология
Что по–вашему хуже – потерпеть поражение или никогда не рисковать?
небольшой авантюризм должен присутствовать в каждом....
думала.... думала.... все-таки терпеть поражение... сложнее....
поражение- урок ..выводы нужно сделать. что не так... и почему. а еще лучше понимать что можно изменить, а что нет... правильно оценивать свои силы. и конешн.. лучше сделать и пожалеть, чем жалеть, что не попробовал)) опыт- сын ошибок трудных
Если поражение не смертельное, то лучше рискнуть и потерпеть поражение, чем не рисковать вообще!
А если есть серьёзная опасность для жизни, здоровья, то лучше не рисковать, как мне кажется!
Хуже не рисковать
Лучше поражение, чем победа любой ценой
Уже хуже дальше некуда
Всё это игра слов и не более. А просто жить никто не пробовал? Разумеется, что нет, но мне как минимум пришло и давно. Мне даже удовольствие доставляет поддаваться, адреналин порой зашкаливает. Взять к примеру спорт. зал, тренировка не в полную силу, но какая радость у тех кто сильнее меня якобы выглядят. Или наоборот, ухожу в полную безтолковку, рискую необоснованно, на соревнованиях, поставил себе задачу на разминке, и такое выдавал, чудеса, а практически шансов себе не оставил в игре, но смог собраться и победил. Вот это адреналин. А просто проиграть порой ещё интереснее, чем выиграть безобразно, цепляясь за любую возможность чтобы не проиграть. Всё не важно, а главное радость получать и не важно чем занят ///
хуже - терпеть поражение постоянно, не делая выводов.... вот, хуже не бывает.
ПОРАЖЕНИЕ