Психология

Депрессия - это когда всё равно и ничего не хочется?

Ольга Голуб
Внутри пустота и боль. Ничего не хочется, человек можно сказать не чувствует ничего, нет ни эмоций ни чувств, полное безразличие, апатия к жизни, весь мир кажется темной комнатой, а ты в нём черная кошка с закрытыми глазами. Можно сказать, что депрессия это типа анестезия чувств, это такая своего рода "защитная' реакция психики на чрезмерно стрессовые факторы.
Зарема Рамазанова
Лучший ответ
Хочется - забиться за плинтус и кончиться
Ирина Ким
Это из за психического расстройства всё время пониженное настроение и утрата способности получать удовольствие из-за безразличия ко всему.
Elena Kolomys
это апатия. А при депрессии хочется. Умереть.
Олеся Урсол
Депрессия это когда ничего не можешь. Вы описали астению.
Олеся Урсол астения это когда пониженный гемоглобин
Да. Даже посрать в туалет идти не хочется
Нет - Это намного хуже. Это когда не во что не веришь после предательства и жить не хочется. Или когда близкий погиб и ничего уже не имеет значения. Депрессия наступает вместе с душевной болью.
Депрессия — это не просто мимолетная меланхолия, но серьезное расстройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами.
«Те, кто не болен депрессией, знают, что захлестнувшая их волна эмоций утихнет, но страдающие этим недугом ощущают, как им кажется, нескончаемый шквал эмоций, сравнимых то со взлетом, то с падением, то с крутыми виражами. Их эмоции словно бешено несущийся поезд без тормозов: неизвестно, когда и как он остановится — и остановится ли вообще,— чтобы с него можно было сойти».
Tatyana Akhmedova
Энергии нет.. Из-за Греха. Мотивация (осознанная) исчезает. Остается только внешняя.
депрессия-это когда плохо на душе, а безразличие это уже почти смерть.