Подспудно чувствуют наверно, где-то на подсознательном уровне, что наш мир по-другому устроен и строго предопределения, фатума, в нем нет.
Я думаю, что так -- фифти фифти. С одной стороны Бог может определить какие-то события в нашей жизни - встречу с человеком напр. Но, свобода воли и выбора при этом у человека не отнимается, как поступить при этой встрече или событии -- Бог это оставляет уже на выбор человека. Вот из всего этого и сложится жизнь. Т. е. мы с одной стороны не в хаосе, не брошены, Бог промышляет о нас, с другой стороны -- мы участвуем активнейшим образом в нашей судьбе.
Психология
Если судьба определена с рождения, зачем ее ищут ?
Alina Grace
Вы тонко понимаете жизнь и роль Бога в ней все действительно так и есть человек волен выбирать
Ищут смысл жизни.
Изменить её нельзя, но подкорректировать то можно, вот и ищут.
судьба предопределена, но хочется ее увидеть, а не встретить ее спиной и затылком.
С некоторыми людьми сводит судьба... А с некоторыми действительно еб*чий случай! ;)
Не то курнули, вот и ищут
Чтобы понять судьбу.... и ей соответствовать...
А кто ее ищет?
Кириллова Алена
найди свою судьбу, ищу свою судьбу не слышали ?
Судьба - это то, что с тобой уже произошло. А значит есть будущее и оно может быть разное
Судьба определена с рождения у фаталистов. А люди с противоположными убеждениями не полагаются на судьбу, а берут ее в свои руки и сами строят.
Как-то так...
Мнение о предопределении и судьбе противоречит Библии
это и есть наша задача ...
Потому что не знаю что им предопределено, никто не знает, просто живи и делай правильный выбор
судьба такая