Психология

Почему токсичный человек называется токсичным?... им можно отравиться?...

Токсичные люди, это такие, от которых идут сплошные гадости и негатив, такие люди капитально отравляют всё тебе настроение и жизнь, если это рядом с тобой живущий токсичный родственник.

Токсичные люди превращают любую ситуацию в стрессовую. Им очень нравится создавать проблемы и злить окружающих. Делается это исключительно для того, чтобы почувствовать свое превосходство над ними.
Завидующие: такие люди постоянно думают, что им повезло гораздо меньше, чем всем остальным.
Мелочный: такой тип токсичных людей никогда не забудет про ваши даже самые незначительные проступки, и будут постоянно упрекать вас за них.

Отчитывающий: такой тип любит демонстрировать свое превосходство за счет унижения других людей.

Думающие только о себе/самолюбивые: они делают только то, что нужно им. Их не заботят окружающие. Они много чего обещают, но до дела не доходит никогда.

Пессимист: самый распространённый тип, встречается чаще всего. Всегда чем-то недоволен и постоянно возмущается.

1. Все плохо. Это одна из главных черт. Токсичные люди даже представить не могут, что в их жизни может случиться что-то хорошее. У них всегда все плохо. Постоянное нытье и жалоба на жизнь — для них это обычное дело. Но тем самым они передают своё плохое настроение другим. Под таким влиянием находится рядом с такими людьми морально тяжело, поэтому никто не сможет чувствовать себя рядом с ними полноценно.

2. Всегда уверен в своей правоте. Токсичный человек всегда думает только о себе и никогда не слушает окружающих. Ему очень сложно признать свою неправоту. Кроме того, эти люди даже начнут закрывать вам рот, упрекая и оскорбляя вас. Про таких говорят, что с ними легче согласиться.

3. Полный контроль. Токсичным людям всегда нужно знать, где вы и с кем вы в тот или иной момент. Они постоянно контролируют вас и ваши действия.

4. Жизнь – спектакль. Действительно, даже самое обычно событие начинает походить в настоящую драму. Токсичные люди обожают скандалить и превращать из мухи слона. То есть, даже если по сути проблемы нет, они создадут их сами, на пустом месте.

5. Не умеют сочувствовать. Этим все сказано. Токсичные люди не способны сопереживать другим людям. Им намного больше нравится говорить о себе, нежели слушать рассказы других.

6. Резкое отношение к незнакомым людям. Токсичный человек легко может выйти из себя и нагрубить.

7. Осуждение и критика. Токсичный человек считает, что прав только он. Поэтому, если ваши мнения не сходятся, любой ваш выбор будет раскритикован и осужден.

8. Отнимает ваше время. Каждый раз такой человек появляется без предупреждений и начинает изливать вам душу, ведь ему это необходимо именно сейчас.

9. Обсуждает людей за спиной. Токсичные люди без особых угрызений совести сплетничают и обсуждают людей.

От токсичных людей нужно всегда уходить и держаться как можно подальше.
Ирин@ (Esther) Черновол
Лучший ответ
Светлана Кондрусева Доброй ночи, Галина!..)
Радиация -беспринципна.
Райкан Т.
Это всё выдумки и люди из Токсово, что под Петербургом, знают - "ток совы" правильный !
Я думаю это про тех, от кого много негатива бывает, да, негатив плохо сказывается. Можно частично лишиться трудоспособности. Увы, подобных всё больше, экосистема на всех влияет.)
токсичные или инфарктогенные.
да, это отрава. она отравляет всю жизнь.
Перенасыщение в общительности.. Слишком много его "Я", не несущее смысла, пустотрёп,..
От которого появляется не смысл, а пустота.
Елена Кисличко
Впервые слышу это выражение... К сожалению токсины или яды вредны, если их слишком много. Их нужно нейтрализовывать. Поможет любовь и благоразумие. С одной стороны можно помочь человеку, зная причину. С другой стороны, возможно, придется прекратить отношения, чтобы не навредить себе.
я думаю, по большому счету, это человек, агрессивно и навязчиво не разделяющий и даже подавляющий твои взгляды... С таким трудно, а, порой, невыносимо находиться в одном обществе..) Для каждого это может быть свой типаж. Для пессимиста -- оптимист, для оптимиста --пессимист, для коммуниста -- капиталист (и наоборот), для атеиста -- верующий... и т. д. и т. п.... Непонимание между ними негативно действует на настроение и даже на пищеварение)))... Потому такой человек будет считаться для тебя токсичным..)
это наверное чисто офисный жаргон ..
Он сам собой отравиться
Им отравится вряд ли можно, но такой вполне может отравить жизнь окружающим. Он постоянно чем-то недоволен, во всём видит только плохое, распространяет вокруг себя плохое настроение. Особо токсичные могут испортить даже супер весёлую вечеринку лучших друзей, а то и сделать их врагами.
Тося Кислицына
токсичный человек в самом деле способен отравить сознание, психику, вымотать, довести до не желания жить.
Диана Легейда
Зайдите на Яндекс район-чат, там кто что бы не написал расценивается токсичным комментарием и удаляется, народ уже в гневе.
Да вы и будете дальше обращать внимания на всякие обзываловки новые которые придумывают постоянно взрослые недовольные малыши. У которых никогда молоко не высохнет на губах, а на грудях будет вывадиться постоянно. Как недоделанные идиоты.
..
в каком-то смысле да, если всё время находится в его обществе, то он негативно будет на вас влиять, что будет давать осадок
Майра Жолаева