Психология

Убить в себе ревность-это победа или поражение? +

Valentina Yusupova
И каждый день - без права на ошибку, и не прервать проклятую дуэль.
Как Вы милы, как вежлива улыбка... что ж, выпад точен - Вы попали в цель.

Приходит час случайного прозрения. За краткий миг - высокая цена.
Никто из нас не верит в отступление, но никому победа не нужна...
Ксюнечка ****
Лучший ответ
Angela Bisset Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? — Чья победа? —
Кто побежден?

"Всё передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?

Кто был охотник? — Кто — добыча?
Всё дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?

В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце — Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?

И все-таки — что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?" (с)
это капитуляция
Valentina Yusupova Почему?
Это заранее поражение. Победа - не допустить такого в принципе изначально.
Miss Nadin С
то миф.
и строчки не о том что убита ревность
Победа - это обуздать, подчинить и управлять с её помощью... :))) чем? Да, чем хочешь, можно и объектом энтой самой ревности... Использовать имеющееся - не дать ему зачахнуть! :)))))))))
Ничче не дано без пользы...
От того, что не умеешь писать мизинцем ноги ногу отрезать не резон - на что нть другое сгодится! :))))))))))
А то убить, убить... Отладить применение!
Елена Терехова
или убить эгоизм в себе
Мария Насонова
Ревность это недоверие. А для любого недоверия есть причины. Как партнер смотрит на других, как ведет себя с ними и многое другое. Если человек изменил, значит любви нет.
Алия Магзумова
Valentina Yusupova А мне кажется- это вполне естественное чувство. Правда, вполне- земное.)))
Уничижение себя.. что значит не ревную? т. е. бери- кто хошь.. делай- что хошь.. главное - я хочу!:))) Бред хотелки!:))))
Angela Bisset
Valentina Yusupova Нет, ЛаНачка- здесь речь немножко о другом. Почитайте Мандельштама- может проникнитесь.)))
убить ревность значит убить любовь. ревность должна присутствовать в пределах нормы.)
Победа ...Лена! ..не сомневайся
победа.
А зачем убивать ревность? В человеке ничего лишнего нет и быть не может... Надо только ЗНАТЬ - что такое ревность.... чем она обусловлена... и как ее правильно использовать.... Только и всего....
всегда победа...
Вся работа над собою только победа
Diana Ignatowa
Если это моё то ревновать нет смысла а если не моё о ревнуй не ревнуй все равно уйдет !
Конечно победа, ты уже неуязвим