Психология

Образно говоря, что быстрее всего приводит человека к разбитому корыту ?

Angel Lari
Жан-Поль Сартр (Jean-Paul Sartre 21.6.1905 - 15.4.1980). Французский философ, писатель, драматург и общественный деятель. Основные темы художественных произведений: одиночество, свобода и ответственность, абсурдность бытия. Мировоззрение Сартра сложилось под влиянием Бергсона, Хайдеггера и Гуссерля. Один из наиболее значимых представителей экзистенциального направления в литературе и философии, Сартр так же заложил теоретические основы экзистенциальной психологии. В 1964 году был удостоен Нобелевской премии по литературе «за богатое идеями, пронизанное духом свободы и поисками истины творчество, оказавшее огромное влияние на наше время».

История любой человеческой жизни есть история поражения. Сартр.
Райме Аблямитова
Лучший ответ
Разбалованость
... слепое выполнение требований жены.
жадность
Ирина Буркова
Гордость
...суетливость...
Вика Щербакова
Обрезание ...приводит человека к разбитому корыту
Необузданная алчность, об этом и сказка.
Ольга Ерёмкина
Избыточные хотелки.
глупость, неумение распоряжаться своим временем и жизнью, отсутствие конкретных целей, задач и планов
лень )
Елена Подогова
дурь
Ангел Ира
глухота к своей совести
Не жадность, как может показаться на первый взгляд, поверхностный. А попытка использования способностей, до которых ты ещё не дорос, в которых ты не заслужил, в которых ты ещё некомпетентен.
Старуха осталась у разбитого корыта не от жадности, а потому что возжелала обладать способностями, которыми обладала Золотая рыбка. Да ещё, чтоб рыбка была у старухи в услужении.
Амбиции.

Хороший, кстати, вопрос.

Неплохо в жизни чего то хотеть, стремиться и добиваться. Мы так созданы. Но вопрос- какой ценой? Ожидая только от других, что они чудом сделают нашу жизнь счастливой, мы ничего хорошего не добьемся. И себя, и тех сломаем.
жадность во всех проявлениях.
(страсти, накопительстао, стяжательство, значимость и т. д.)
Марина Лоза
Всё что угодно.
Оля Пинтак
Не умение брать ответственность за свою жизнь. Ожидая что от других. И ко всему этому нужно уметь любить окружающих и не ожидать не чего в замен.
И если храмает самодесциплина.