Психология
Человек обязан работать каждый год своей жизни?
Всегда удивляюсь, когда работодатель глядя в трудовую книжку, спрашивает, а чем вы занимались целый год.
Это не его дело, он просто завидует
именно по циклам правительственных новшеств законов..
Это его личное дело, может работать, работает, не может, но у него есть доходы пусть не работает. Отвечать нужно на такие вопросы тактично и не нервничая.
Если не ворует, то - обязан.)
Раиса Третьякова
У мужа если ворую? Он кстати не против.
А что человек год кушал, если не работал? Да и за год найти работу не так сложно, если есть желания. Поэтому когда ко мне приходили дяди, которые по несколько лет не работали, через пару недель понимаешь, почему.)
Аида Куандыкова
Накопил за предыдущие годы работы и кушал и ездил куда надо и спал хорошо и в работе не нуждался, да мало ли чем он занимался. может в нете зарабатывал.. Работодатель в этом случае мудак.
Ты этого никогда не объяснишь офисным крысам. Тут будет понятен только юмор. Типа "танцевал хип-хоп" или "пытался заставить себя прийти сюда".
Аида Куандыкова
Это точно.. отдел кадров, это самые ленивые жопы.
Altynai S.e.
А вы какая крыса? Заводская или таксишная? Или пятерочная? Или пока и родители неплохо кормят?
Altynai S.e.
Ваше агрессия напрасна: ведь я вас ни в чём не обвиняю- очевидно, что проблема человеческой неустроенности уходит корнями в генетические обстоятельства и образование, а вы, естественно, не виноваты, что ваши родители не смогли обеспечить вам ни хорошей наследственности, ни достойной учёбы. И в целом, в этом нет ничего страшного: вам нужно потерпеть эту неудавшуюся жизнь лет, максимум, 50, а затем бремя нищего существования с вас спадёт само-собой. Да и терпеть-то не так тяжело: к полным брезгливого разочарования взглядам родителей и, если повезёт, детей вы быстро привыкнете, а все остальные ваши печали утолит "девяточка" из "пятёрочки".
Altynai S.e.
Не печальтесь- нищета- не порок. Жалко, конечно, что родители у вас в нищете будут умирать- наверное они хотели бы большего о сыны... Но, от осинки...
Работал без оформления.
Работодателю важно вывести вас из себя, чтобы посмотреть реакцию. Вежливые люди после такого собеседования извиняются, но увы не везде так принято.
Светлана Долинина
Что за глупости? Вы действительно считаете, что эти необразованные животные могут и знают, как провести психологический тест на собеседовании? Я вас умоляю ))
Обычная падлючность. Считайте это научным термином ))
Каждый день
Скудность ума многих отвечающих, конечно, вызвать удивление. Задача сотрудника отдела кадров- собрать о вас максимум информации, за это им деньги платят. Может вы год в тюрьме сидели. Или в дурке лежали. Очевидно, что будучи бесконечно далёкими от того, чтобы иметь собственное дело, многие люди совсем не понимают соображений работодателя.
Работодатели - это карьеристы. Им кажется, что если не работать с оформлением - значит это опасный для общества человек, ну как минимум бесполезный и ненадежный, какой-то дурак. Поэтому им лучше врать, другое они не поймут.
****akerke**** Nurjanovna
"работодатели" (вообще, этим занимаются сотрудники отдела кадров, чей "карьеризм" весьма вариативен) просто не тупорылые, и они понимают, что человек мог, например, год пить, или сидеть в тюрьме.
Есть такая фраза, что кто не работает, тот пусть и не ест. А кушать-то хочется.