Вы не представляете для паука гастрономической ценности или интереса для спаривания, покусать он вас может, только если сам испугается и то вы почувствуете укол, может быть непродолжительное жжение, если вид несильно ядовитый. Иными словами - вы друг другу не интересны, но так случилось, что ваши пути пересеклись. С уничтожением себе подобных пауки прекрасно справляются сами - они каннибалы.
Нужно начинать издалека. Присмотреться к ним, как они себя ведут. Лучше летом в естественной среде. При длительном контакте вы заметите ловкость и совершенство паука, красоту и прочность паутины, привыкните к их стремительности и страх уйдёт)
Наталья Зычкова
Насчет паутины согласен) Я рыбалкой и грибами занимаюсь много, лицом в крепкую паутину лесных пауков влетал, ух и крепкая)))
Китайцы, вьетнамцы, африканцы. папуасы и т. д., их очень любят, даже обожают, когда они свеже приготовлены. Полюби их кухню и проблема у тебя с пауками пропадет!