внести туда можно много красивых фраз а что толку то.. законы не работают, суды несправедливы. Вот пример "Статья 19 1. Все равны перед законом и судом" - да не все,
"Статья 21 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления." - у нас малоимущих и нищих только увеличиваются- где охрана их человеческого достоинства? каким образом они охраняются, а главное от кого?
"Статья 23 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени" - и при этом любая служба безопасности у работодателя имеет право обработать по базе данных информацию о тебе и всех твоих родственниках - о наличии их судимости, состоянии где-то на учете и т. п., а разве это не семейная и не личная тайна? Я извиняюсь а что же тогда личная и семейная тайна если не твоя биография и биография твоих родственников?
"Статья 29 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается." - да хреново что запрещается.
кароче говорить красиво все умеют.
Психология
А если бы вам разрешили придумать какой нибудь закон, что бы вы внесли в конституцию?
Я бы вернула статью о том, что недра и ресурсы страны принадлежат народу. Эта статья была пропущена в конституции 93-го года...
танцевать и танцевать
Анна Яновская
в любой не понятной ситуации=)?
Анна Яновская
https://www.youtube.com/watch?v=SegZm2pRSdA
я бы удивился ...и от удивления онемел
Анна Яновская
боишься брать на себя ответственность=)?
По истечении 5 лет на посту расстреливать всех чиновников и крупных олигархов с которыми они знакомы.
А, да, олигархов расстреливать а собственность делать народной с гос управлением.
Правила и поправки.
расстрел за каждый украденный миллион
Для начала хотя бы перед внесением изменений в Конституцию проводить референдум по каждой вносимой поправке, а не формальное "голосование", чтобы властям не вздумалось каждый раз переписывать Конституцию "под себя". И дать больше власти народу, а чиновники должны нести реальную, а не формальную ответственность за свои решения и действия. К тому же, у нас к сожалению очень часто нарушаются конституционные статьи.
Что бы туда не внесли, соблюдаться все равно не будет
За убийство, когда человек защищается - сажать перибор