Психология

Возможно ли что смысл жизни всех людей это счастье??? Только люди по разному его интерпретируют?

Юлия Кнышенко
Это стереотип мышления. Счастье не может быть целью, а только сопутствующим маячком на пути к своей цели.
Валентина Врублевская
Лучший ответ
Смысл жизни всего человечества и каждого человека в отдельности это полное уничтожение всех пагубных желаний и страстей, которые являются причинами всех страданий.
Современное человечество неразумное, молодое и очень глупое.
Вместо того, чтобы следовать смыслу и цели жизни, они наоборот изо всех сил стараются как можно сильнее увеличивать желания и страсти, следуя путем погибели.
И сейчас ситуация такая, что с каждым годом ухудшается и до 2035 года погибнут более половины человечества.
Оставшиеся в живых пересмотрят свою систему ценностей и будут исполнять свое предназначение на земле.
Только через страдания и смерти, люди начнут понемногу шевелить мозгами и думать о последствиях своих греходеянияний.
Галина Майер
Возможно..
Через постижения счастья (в разных его аспектах) человек проходит свой путь на земле, выполняя своё предназначение. А другого просто не дано. Человек не сможет выполнить своё предназначение-не познав счастье.
Алина Полякова
О, если бы ты знал что на это ответил Васиштха.
Ольга Маевская В каком году это было?
Смысл в том что бы вам было хорошо без причинения худа другим.
Динара Жанабаева Прости случайно лайкнул, хотя нельзя сказать что случайно.
Бог создал людей для счастливой жизни. Это возможно и сейчас, если живешь по его нормам добра и зла.
Именно, так и есть, животные тоже счастливы, лишний раз на телёнка глянуть, как он прыгает, чуть не смеётся))
Ирина Гласова
Какой смысл жизни может быть у обезьян?! Что инстинкты, потребности приказывают, тем обезьяны и живут. Единственное наше достижение, что мы умеем извращать и уродовать естественные обезьяньи желания.
Anastasiya Klen