Психология
Что можно сказать о человеке, который совсем не любит животных!?) То есть абсолютно к ним равнодушен.
Обычный человек. Вот если обижает, это плохо.
Знаю одного такого. Зато он всерьез любит искусство.
Ничего плохого не делает, хоть и эгоистичен в меру.
А его мама тоже, кстати, к животным ровно, но на работе
всегда подхвате, трудоголик и выручалочка.)
Ничего плохого. Просто он не любит животных...
А в чём должна проявляться любовь к животным.. обязательно заводить? Сюсюкаться? Заводить о них беседы? ) Может он и любит животных.. но не так как это принято большинством? Может он как раз и не пройдёт мимо несчастного животного.. накормит и пожалеет.. просто не афиширует этого?..
ну, детей тоже не все любят... чужих. У каждого свои особенности и пристрастия, и если человек бесстрастен к животным, это совершенно не значит, что он не поможет попавшему в беду
Ничего особенного в этом нет, что человека не привлекает животное царство, царство минералов не привлекает миллионы людей, и никто от этого не страдает. Главное, чтобы человек не разрушал то, что его не привлекает.
ничего
походу, под любовью к животным могут пониматься самые разные вещи
Люди обычно так "любят" животных - кастрируют или просто лишают права иметь семью, сажают в тюрьму и кормят отбросами, а собаке даже в туалет приходится только два раза в сутки ходить и то не тогда, когда захочется.
Та же кошка создана для охоты. А собаки еще и социальные животные, им надо жить в стае себе подобных. В четырех стенах им скучно.
И еще, они хищники, их организм рассчитан на свежее мясо, а им супчик, кашку, колбаску крахмальную с нитратами….
Их бы самих кто-нибудь так отлюбил годик-другой.
а еще бывают любители животных, которые пишут на Ответах "Люди добрые, помогите СРОЧНО! Мой обожаемый котик или щенок уже месяц не ест и не пьет и не двигается и от него уже остался только скелет! Я его так люблю, так люблю, мне его так жалко, так жалко, я всю ночь плакала, как ему помочь, чтобы не тратиться на ветеринара? "
Был случай, судили женщину-подбирательницу. Не у нас, в Америке. Она подбирала из соображений жалости. Но у нее развился маразм, и она уже не понимала, что делает. Брала тупо всех подряд. Несла в дом, засаживала в подвал. в клетки, радовалась, что спасла. А животные там сидели один на другом, абсолютно голодные. И сгнивали заживо.
...ЧЕЛОВЕК ли это.... ((
Эгоист и тиран, с которым всем тяжело жить.
Понимаю, что мне было бы тяжело общаться с таким человеком...
Думаю, сочувствия и сострадания в нём явно меньше, чем у любителя животных.
В детстве наверное родители запрещали заводить животных.
Это не говорит о том что он плохой человек
Привет )
Татьяна Рябова
Доброго времени, Вадим))