Психология
как думаете, должен ли больной знать о своем смертельном диагнозе?
ни каждый, один себя вытащит, а другой добьет.
Думаю должен.
Лучше конечно, что бы он не знал, а если узнал, нельзя ударяться в панку - страх убивает быстрее, чем болезнь. Надо положиться на Божью волю, молиться ему о помощи в борьбе с болезнью.
В России, НЕТ!)).
А то, как бы чего не вышло!))
Скорее да, чем нет.
Хотя в этом вопросе все индивидуально.
Не всегда: это зависит от состояния его психики. И неуравновешенные люди могут выкинуть что-нить эдакое. Поэтому, надо смотреть только по ситуации и не слушать наши советы...
Ольга Зуева
+
Диагностика - самый уязвимый компонент в медицине, особенно в России. Поэтому, далеко не всегда следует сообщать предварительные выводы. Необходимо провести комплексное обследование, прежде чем что-то сообщать обследуемому.
Да.
Ольга Зуева
вы наверна апсальйутна здарофф....
Это от человека зависит)
Привет, Дим)
Евгения Кордюкова
Привет, Лен)
Если человек адекватный, то да. Не резко, но направляя мысли к пониманию этого. Чтобы человек мог завершить свои дела и не укорить вас, и чтобы у вас не осталось чувства вины
Естественно. Чтобы набрать кредитов и шикануть на последок.
Конечно, чтобы выстроить свою дальнейшую жизнь.
Евгения Кордюкова
а если жизни осталось два понедельника?...
и сил на борьбу нет
Диагноз - это как... точка.
Пусть подольше остаётся... запятой...
А вдруг улучшится ситуация?
Пусть подольше остаётся... запятой...
А вдруг улучшится ситуация?
Должен
качество диагностики
50\50
Конечно
Обязательно нужно как следует подготовиться к смерти, потому что это самое значимое и необратимое событие в жизни каждого.
Однозначно должен, может у него есть дела, желания которые бы он хотел исполнить до смерти. Если он не будет знать о своей смерти он уйдёт без этого, и это очень печально