Психология

Как объяснить людям, что это они во всем виноваты и никто другой?

Юля Пономарёва
Сослаться на их личное качество, например "Ты, Петя настолько умен, что перехитрил сам себя..."
Елена Савина
Лучший ответ
напрасные потуги ничего они не поймут и тем паче не согласятся
Анютик _Silence__
Никак. Как объяснить что только вырубка лесов Амазонки в 80-х сократила кол-во кислорода, теперь Индонезия пошла, а сколько сгорело? Вы готовы кислород покупать?
ничё подобного
Виноваты те кто делают плохо другим, в угоду себе
Татьяна Ars
Допустим они тебе поверили, сходили и убились об стену, стал счастливее?
На своем примере
Стать священником
Никак. У нас УК РФ никто не знает, а убедить даже РПЦ не смогла...
Люди не виноваты в своих проблемах. Определённо, по жизни много людей, которые совершали ошибки. Но никто не знал наперед, как будет жить и где окажется через 20 лет. Например, кому то не хватает денег на то, чтобы вылечить спину или зуб. Получается это его вина, что в молодости он не отложил на возможные проблемы со здоровьем в старости, или быть может дело в общем уровне жизни, в экономике, в политической ситуации страны? Не во всех своих проблемах виноваты люди. Людям эти проблемы приходят в самый неожиданный и в самый решительный момент. Так что я постоянно недоумеваю, когда слышу что-то вроде начни с себя, или ты сам виноват в своих проблемах
нарисовать связь
причинно-следственную
зачем врать людям?

1) виноват путин
2) ОПГ Озеро
3) Партия единая Россия

(жулики и воры) будь они трижды прокляты