Психология
Зачем человек горюет о прошлом, ведь оно прошло?
Наверно было лучше настоящего)
Оно не забылось и мучит - значит, не прошло.
Из за нехватки энергии на новое и жизнь в настоящем, впадает в воспоминания прошлого.
Потому-то и горюет..!
Обидно, что прошло.
Из - за боязни, что такого уже никогда не будет.
...не обязательно горюет. В ином прошлом бывает гораздо больше хорошего, чем в нынешнем настоящем... а о будущем.. не будем о грустном.
Потому что молодость и силы не вернуть... ресурс у люлей ограничен и многие его испоганить, просрав их время и жизни и шанс на счастье, детей
Такова человеческая природа: он никогда не живёт в настоящем. Первую половину жизни он в будущем, а вторую - в прошлом.
прошло мимо
Чаще всего Человек если горюет, то не о Прошлом, а об упущенных вариантах (пресловутое "если бы..." покоя не даёт)
Человеку трудно определять что есть прошлое а что настоящие. Так как они практически ничем не отличаются. Ведь всё время мы ложимся и засыпаем в одном и том же доме. Как определить где он был настоящим, прошлым или будущим, если он всё время оставался одним и тем же. Только мы в нём менялись. А это не просто отследить.
Там было что-то дорогое сердцу его).
Время проходит а память остаётся
хочет вернуть прошлое
Человеку с каждым годом становится все хуже, и плохо. Молодость, красота, здоровье уходит. Человек стараеет, стареют и его родители. Однажды и родители погибнут. Поэтому, самое лучшее это прошлое, то что подарили наши родители, и у людей вспыхнет искра ностальгии, что только прибавит желание вернуться в прошлое.
Потому что из прошлого формируется будущее