Психология

Может мне стоит обратиться к врачу?

Начнем издалека, у меня отчасти тяжелое детство: отец бил мать, постоянные ссоры в семье, потом отчим-педофил, гнобления в воскресной школе из-за всех факторов, тяжелые отношения с учителем на профиле математики (оттуда у меня мигрени пошли из-за переживаний), мамины претензии истерики, которые по сей день меня задалбливают а тут на носу еще и ЕГЭ, в добавок у меня парень редкостный идиот.
На фоне всей этой херни, я подозреваю что у меня депрессия, так как: мне ничего не хочется, постоянное желание спать, могу запросто зареветь если попросят, раздражают люди (от простых разговоров до походки), частые головные боли иногда мигрени, на протяжении 3х лет были мысли о суициде, постоянно думаю о прошлом, сама себя раздражаю тем как говорю, в последнее время полюбила молчание и тишину. Пью успокоительные и обезболивающие, ничего не помогает, что дальше делать?
**
***m***
Бросать всё негативное Искать позитив в жизни
Алла Манкевич
Лучший ответ
У вас хорошее имя Виктория - победа, найдите другого парня, уезжайте от родителей в другой город, поступайте учиться и работать. Нужно сменить обстановку.
ну, если вы платежеспособны обратитесь, а так не вижу смысла в данной манипуляции, вам нужно обратиться к здоровым людям, которые живут без болячек социума)))
Зоя Ноятова
Вам не психолог а психиатр лучше... психолог не выписывает такие препараты как вам надо
Пойди извинись и помирись со всеми, а потом пойди в церковь покайся. Полегчает.
Давай по порядку: Мигрени от переживаний не бвают. Возможные причины: духота в помещении, злоупотребление сыром и красным вином, переохлаждение головы. найди причину сама. депрессия на ранних стадиях купируется повышением физической активности: ищи другого парня. Успокоительные лекарства помогают только в экстренных случаях. Чем чаще их использовать тем реже помогают. Врачи привыкли лечить только тяжёлые заболевания, и в лучшем случае - пошлёт тебя к психологу на платные курсы. Или просто пошлёт... Так что ты всё сможешь сделать сама. Только надо делать, а не искать волшебную таблетку.
Ажар Садыкова
конечно обратитесь, одной в таком состоянии нельзя оставаться, может вам антидепрессанты назначать.
Maria Sebrina
врачи не лечат жизненные обстоятельства. против круга общения. они тоже бессильны. допустим пропишут препарат. потом вы сами рационализируете ситуацию, чем-то вроде "у всех примерно так", "это и есть жизнь". этого будет достаточно, чтобы действовать вопреки ситуации, потому что "ну, вот такой он, к сожалению мир"...
только все это не очень удачное решение. ваши тревоги могут быть вполне обоснованы, ваше эмоциональное состояние — сигнал. его функция — подтолкнуть к поиску решения. сигналы, от которых зависит жизнь. здоровье и репродуктивный успех специально такие "громкие".
Виктория, Вам поможет только психолог и психотерапевт, Вы очень многое пережили! Вам здесь практически не помогут - не тратьте свое время здесь! У Вас не просто случай!!
Лариса Самохина Да это тролль - не парьтесь.
давно пора обратиться за помощью и поговорить об этом) к психиатру Ваш поход может закончиться очень плохо, говорю сразу, он выпишет нейролептики, беседы вести с Вами не станет, закончиться тем, что Вы превратитесь в овощ. Есть две стадии, 1-ая, когда человек в агрессивном состоянии, ему выписывают нейролептики, чтобы погасить чрезмерную возбудимость, второе состояние Ваше, затяжная депрессия. Во втором Вашем случае антидепрессанты навредят, Вы будете раздражаться еще больше от своей беспомощности, так как мыслительный процесс у Вас потухнет. А какие препараты успокоительные Вы пьете? И какое у Вас давление в обычном состоянии?
***m*** Глицин, он более менее помогает.
Давление ~115 на 75
Запущенный случай только йога поможет и больше ничего.