Психология
Стоит ли помогать человеку, если знаешь, что он спасибо даже не скажет ?
Все зависит от вас. Если помогаешь просто от души то попугай. Но если ждешь чтобы хоть что то сказали то это уже оплата, какая бы она не была. Иисус сказал. Что пусть ваша правая рука не знает что делает левая. Дело в том что, все люди слышат друг друга. И если дела благие то знают об этом все и добро вернётся к вам и не обязательно от этого именно человека. Не заботьтесь о том скажут спасибо или нет.
Лайк поставить можно.
помощь не может быть для извлечения выгоды, это уже работа)))
Делай добро и кидай его в воду.
Нет. Если с меня везде требуют деньги, я ничего не сделаю просто так. Из принципа.
Я не помогаю за спасибо.
Нет конечно, более того такого надо даже добить
А вы помогаете ради признательности?
Дуиаю, если так стоит вопрос, значит уже напомогались.
Вот и хватит.
Я помогаю...
Наблюдаю, как увеличивается количество баллов, а за ЛО ни разу не получила виртуальный подарок...
Скупость?
В реале бывают ситуации, когда человек просто не в силах что-то сказать. Как не помочь?
Мы же люди!
Скупость?
Мы же люди!
Помогать нужно тогда, когда тебя просят о помощи, а не тогда, когда тебе почему-то захотелось влезть в чужие уроки жизни!
Виктория Гринченко
О коллега по мышлению!
Стоит. Есть такая народная мудрость:" Сделал добро и кинь камень в воду"Это говорит о том: помог человеку, даже если он и не достоин помощи, и держись от него подальше. Главное-это твой поступок за который ты несешь ответственность.
Спасибо - это уже оплата, значит это работа, а не помощь
Каждый абсолютно индивидуален/уникален и живет только для себя на самом деле и только вам решать какое это имеет для вас значение, коллективный/стадный принцип присущ лишь тварным существам которым стремиться в своем существовании не к чему - лишь следование общим инструкциям (как у роботов), нам же он никакой пользы не принесет, ибо мы перестанем думать и анализировать своей головой сбившись в стадо баранов и друг за дружкой кругами бегая и все повторяя никогда ни к чему не прийдем.
Помощь безвозмездная услуга, энергия энтузиаста, человека исправляющего мир в лучшую сторону. Она же и подтверждение и эмпатия, право на жизнь. А если чел этого не заработал перед тобой, зачем тебе его грошёвое "спасибо", это уже продажи. Они ломают весь формат и превращают мир в хаос.
В Африке голодают дети... ударю ли я палец о палец что бы помочь им- нет! Мне нет до них дела, я в них не верю. Ресурсы уйдут достойным, на худой конец хотя бы своим.
Приходится. Есть такое слово.
Не сделает зла уже хорошо.
Если помогать за "спасибо", то не стОит.
Знаешь, мне столько в жизни помогали без спросу что ни то что спасибо ...е.. ло разбить не мешало бы! не нужно помогать если не просят!!! может у человека свои планы на решение вопроса, а вы только портите всё как у меня не раз было!
" поступайте с людьми так как хотели бы, чтобы они поступали с вами"
Вы про профессию врача, не?
Не стоило даже такой вопрос ставить. Можешь помочь бескорыстно, помоги. Тебе от этого не будет.
Должна присутствовать благодарность это чувствуется
А если принимать начинают как должное тут даже спасибо не поможет
не делай добра не получишь зла. Это конечно эгоизм делать все для себя- но если на альтруистическом уровне помогать другим людям то они тебя просто сожрут