Психология

Мужчин бесит ревность, а женщин - постоянные заигрывания с другими женщинами мужчины, который клялся в

верности. Как быть?
Марина Подоляк
Здравствуйте. Спасибо за вопрос. Ситуация, описанная вами, на самом деле довольно сложная. Причин подобного поведения может быть очень много, как и подобной реакции на поступки второй половинки, так и самих поступков членов семьи. Могу вам сказать, что чаще всего чувства ревности возникают из-за заниженной самооценки у людей либо из-за транслирования собственных чувств на своего партнера, когда у человека внутри пустота из-за каких-либо психологических проблем. Чувство же влечения к сторонним женщинам возникает из-за похожих причин, коих значительно больше. Одной из них может быть инфантильность человека, неспособность его принимать решения и нести за них ответственность. С другой стороны, тут может быть сложное психологическое (Обращаю внимание, не психическое, а именно психологическое) отклонение, заключающееся в потребности человека себя наказывать. Такое бывает, когда человек привык ощущать себя виноватым, тем самым снимая с себя часть тревоги и внутреннего напряжения. Тогда такой человек выбирает такой поступок, который для него самый отрицательный, и его совершает, чтобы затем считать себя негодяем и ненавидеть себя (все, конечно же, происходит на уровне подсознания).
И выходом из всего этого является личностный рост, перевод подсознательных реакций в сознательное поле. Это можно сделать с хорошим профессиональным психологом или мощным самоанализом. ОДнако лучше с психологом.
А то, что людей именно бесит подобное поведение своих половинок, говорят опять же о несформированности человека, его инфантильности и неспособности на содержательный диалог с партнером и анализ, плюс страх перемен и принятия их необходимости.
А я не психолог, так что все, что выше - лишь мое частное мнение.
Екатерина Стеблина
Лучший ответ
Марина Подоляк Спасибо за ответ!
Марина Подоляк И Здравствуйте)
правильно воспитываться а потом самообразовываться.. ну не уйдёте же вы в старообрядцы в тайгу
Marina Dimitrova
Детей воспитывать правильно и быть хорошим примером не показывая всего этого. Может хоть они более менее спокойней проживут.
Когда человек действительно любит у него даже малейшей мысли не промелькивает о каком-то там заигрывании, флирте и измене, все остальные люди а порой и весь мир кажется ненужным и серым кроме возлюбленной/го. В верности клясться нужды никакой нет все проявляетя в поступках и чувствах, о ревности нет и речи - человек уверен в своем выборе и уважает его а значит и самого себя, любовные отношения основаны на чувствах а не принципах, понятиях и чем-либо еще, и если действительно любишь то хоть в сотый раз развеивать поводы для ревности одно удовольствие.