Психология
Как быстро справиться с гневом и раздражением?
Чаще всего именно понимание сдерживает гнев и другие неприятные эмоции. Бывает какая-то ситуация может вызывать негатив и злобу, но как только включаешь мозг, разум и стараешься посмотреть на нее как изнутри, так и с разных сторон, то можно заметить множество оправдывающих факторов, и чувства становятся ровнее. С подключением понимания, многое становится проще. С подключением негативных эмоций, в итоге, ситуация может не только усугубиться, но и стать неразрешимой.
Медленно и глубоко дышать.
Выпить воды! Задержать дыхание на сколько возможно, затем сделать медленный выдох и так несколько раз.
Включить разум.
во время раздражения у вас ускоренное дыхание и пульс учащенный, значит нужно привести дыхание и пульс в норму, гнев и раздражение уйдет.
"Юпитер, если ты гневаешься, значит ты не прав"
осознать,
что твоя правота - в лучшем случае заблуждение
в худшем - идиотизм (клинический)
да - конечно хочется по злопыхать "праведным" гневом
сверкая очами
но увы и ах
идиот в этой роли выглядит особо комично
осознать,
в худшем - идиотизм (клинический)
сверкая очами
но увы и ах
Любовь Андреева
)))
Глубоким вдохом и медленным выдохом!
Не подавлять, а прожить, прочувствовать эти эмоции до конца, чтобы они не скапливались как снежный ком. И чтобы сбросить лишний адреналин, можно заняться зарядкой. И не стоит лишнего себе накручивать и делать из мухи слона.
Вернуть его тому, от кого гнев исходит)
Вековой совет: досчитать до 10 или до тогочисла ждо которого успокоитесь. Помолитесь.
Расслабиться, подумать о Боге, как Он входит в тебя и наполняет твою душу радостью и тишиной.
Принять проблему. Несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть. Представить, что ничего страшного не случилось- у других бывает и хуже