Психология
Гнев и раздражение из-за пустяков
Раньше такого не было. Да,раздражалась,но сейчас это особенно остро ощущается. Что-то не так сказали,сделали. Безумно люблю свою семью и из-за этих вспышек агрессии долго виню себя и плачу. Чтобы не срываться на близких стала уходить к себе в комнату. Мама беспокоится из за того,что редко выхожу из комнаты.Стали меньше общаться. Я рассказала ей о своей проблеме,она сказала,что подростковый возраст. Но раньше ведь такого не было. А я подросток не первый год,и не второй,и не третий.. Недавно так сильно сжала челюсть от злости,чтобы не разругаться с мамой,что отломала зуб. Мне очень страшно. Я чувствую,что мне очень тяжело на душе. Я ведь совсем не такая..это не я
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Соблюдать режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
не ты? А КТО?
это ты такая. А рецепт простой - таблеточки успокоительные. И гормональная терапия. Явно у тебя с гормонами проблема.