Психология

Гнев и раздражение

Сильно раздражает муж, когда говорит что скоро, но задерживается, не отвечает на телефон, потому что забывает в машине и т. д. Сегодня забрали ребенка из садика, ребенок захотел поиграть на детской площадке, а муж сказал, что дойдет до машины (нужно было вещь отнести) и придет к нам, но он пропал (минут на 15) и когда вернулся, сказал что разговаривал по телефону, меня это вывело из себя и я с ним поругалась сильно. Вроде как понимаю, что по мелочам завожусь, но не могу себя контролировать, и так только с мужем. Больше никто так не раздражает. Не хочу ругаться, каждый раз себе говорю, но не получается. Он меня не понимает, говорит, когда уже я стану мудрой и привыкну к нему. Что делать, помогите, хочу уже успокоительные пить. Не хочу чтобы ребенок это видел и слышал. На ребенка никогда не срывалась, чтобы он не сделал (хоть всю мебель фломастером изрисует), а мужа ,,прибить,, готова. Мужа люблю, хотя были раньше в жизни моменты, когда он меня обижал - руку поднимал, обманывал жёстко (например наш дом оформил на мать).
Сложные у вас отношения. Он не очень внимательный к Вам. Можно от него всего ожидать. Но решать Вам.
Жаудир Жакеева
Лучший ответ
надо разговаривать
он вам не доверяет, раз дом на мать переписал
вот и спросите у него, почему не доверяет
а у себя спросите, почему согласились с этим
M#
Mari #
Валентина Купавцева Я не согласилась, я с ним разговаривала по этому поводу, хотела развестись, но он умолял не делать этого и обещал к лету переоформить часть на меня как дарственную.
Mari # значит, надо учиться себя контролировать, потом уж от других требовать)))
а в Церковь то не пробовали ходить? это ведь очень помогает душе
Салтанат Бекбосынова Сразу церковная присоска прискакала))
ВДА
Юля Зинченко
После наш дом оформил на мать его хочется ваще убить
Юля Мостовая
Валентина Купавцева Обещал к лету оформить часть на меня через дарственную.
Не вариант продолжать вместе жить.
Ничего у вас вместе не получится и не впутывайте сюда ребенка...
Валентина Купавцева Я ему предлагала разъехаться, он не хочет, говорит мы семья. Каким образом я ребенка впутываю.
Балшекер Жумаканова Тем, что " семья"
Это не семья
Это люди, которым будет лучше не вместе.
Отменить и обнулить накопившиеся упреки не получится.
Это из разряда " жги, господи, здесь ничего нет"...
Балшекер Жумаканова Как мы выбираем, на кого плеснуть своей симпатией?
Выбрали человека, поеснули на него своей симпатией, и вот, всё что он делает, говорит... воспринимается со знаком плюс. И то, какой человек в действительности не имеет значения

А теперь на человека плеснули своим раздражением и вот уже всё что он делает, говорит дико бесит. У вас на этого человека не хватает души и это закрепилось из-за постоянного употребления.

Когда будете жить отдельно, возможно станете хорошими друзьями
Если человек вас бесит, очень велика вероятность, что он Хочет вас бесить. Еще и бил... уходите от него, он эмоциональный тиран.
Ни
Никто
Валентина Купавцева Сейчас все наладилось, с появлением ребенка он поменялся, да и я в суд подавала за побои, сейчас пальцем не трогает, доверия нет, мне всюду кажется что он меня обманывает, как вернуть не знаю.
Ваши обиды не беспочвенны. Вы видите, что он вас не любит и обречены жить с ним и отдавать ему свою любовь. Именно эта обреченность и вызывает у вас это вечное недовольство и раздражение. Примите его нелюбовь как данность, прекратите от него ожидать то, что он не способен вам дать и очень многое в вашей жизни и в ваших отношениях изменится. Нет ничего хуже неоправданных надежд.
Кажись у вас стремление подчинить себе мужа и контролировать его, а он сопротивляется: забывает телефон, задерживается - этакое гражданское неповиновение и это вас раздражает, ведь главной должна быть вы, правда?
Kristina Burduja
Валентина Купавцева Возможно, но как в себе убить это? я не понимаю, контроль теряю над собой, а он ещё и дровишек подкидывает, типо ,,что ты за мать, не можешь одна с ребенком погулять,, ,а спустя время после ссоры подходит и обнимает меня.
Обиды на мужа дают такой эффект.
Мне тоже показалось, что он вас не любит. Обидно жить с таким человеком. Любой бы бесился.
Валентина Купавцева Не сказала бы, что не любит, ручки целует, обнимает, комплименты говорить, ухаживает. Но вот вечно где то задерживается. Минут на 15-20.
не надо ругаться.
сперва надо выяснить точно, что именно он скрывает.
уже потом серьезно поговорить об этом.
Lora Alikberova
Валентина Купавцева Да вроде ничего не скрывает больше, я в принципе не лезу в поисках правды.
Он уйдёт от Вас.
Вита Луговая
Ирина Панюшкина а вы пророчица ?
Валентина Купавцева Я ему говорила об этом, может мы не подходим друг другу, лучше развестись, он сказал, нет мы семья, я не хочу развода.
Жанылсын Жиеналиева не факт. 99%, что у него есть любовница, но он не хочет уходить из семьи, похоже, это не входит в его планы.
Очень боюсь потерять с ним то, что уже имею. Сейчас мне кажется, что не смогу вернуться назад, но мне хочется, чтобы он меня любил.
Лерка А