Психология
Помогите справиться с гневом
Что может быстро убрать гнев?
Если появился гнев, то помнить, что он бывает полезен. Ибо это защитная реакция на полученные негативные эмоции. Во время гнева в организме появляется больше адреналина, сильнее бьётся пульс, учащается дыхание.
Нужно знать способы быстрее сбросить гнев, но не на обидчика. Нужно побить подушку, разорвать газету, бумагу, потопать ногами, потанцевать, облиться водой из таза или ведра.
Любое движение переключит внимание и уменьшит силу гнева.
Дышать спокойнее, ровнее, считая до 10 и обратно. Отвлечься от образа обидчика, смотреть на стены, на небо, на природу.
Научиться быть вдумчивее, не доводить себя до гнева, больше размышлять, задавать вопросы, общаться в спокойном виде, тогда гнев не сможет быть сильнее вас.
Главное - беречь себя, не допускать сильной ярости в теле, ибо потом многие причины неумения работать с гневом и происшествия заканчиваются в зале суда.
Татьяна Завальная

Найдя причину гнева,чтобы её исправить...
Медитация....
Ничего быстро не уберете.
Вы в кровь получили от эндокринной системы вброс адреналина, кортизола,норадреналина. И пока они в кровотоке воздействие их продолжается.
Почки минут за семь-восемь только один раз всю кровь прогоеяют через себя. А нужно несколько раз.
В принципе, остатки белковых молекул можно побыстрее со слезами вывести. Поэтому эмоциональные слезы и более вязкие, нежели слезотечение.
Плюс еще время на активацию парасимпатической ЦНС требуется
Так что лучше тормозить себя на периоде возбуждения
Противоположностью.Любовью.
Гнев не надо убирать. Он нужен.