Психология

Психологическая проблема: вдруг проникся, что мясо - это труп животного. Что делать?

Диана Король
перестаньте его есть
Ольга Штыкова
Лучший ответ
Ну посмотрите канал Animal Planet,мы не одиноки в этом.
Ты то, что ты ешь. Вы на правильном пути.
Диана Король Вы уже отказались от мяса?
Дайте животным возможность питаться ВАШИМ МЯСОМ
Олечка Волкова
Ничего. Получать образование вам противопоказано))) Хотя...
Посмотрите сейчас на свою руку, вы в курсе по ней сейчас ползают тысячи мелких жучков, увидеть их можно только под микроскопом. Ползают и питаются вашей кожей. Жрут ее ошметки.
А в кишечнике у вас живет 2 кг бактерий, они как черви - ползают и едят все, что вы съели. Они тоже очень крохотные.
А когда вы просто вдыхаете воздух, вы тоже заглатываете тысячи живых организмов и они дохнут у вас в носу, в легких.
Теперь живите с этим.
И - да, идите хоть в ПТУ, что ли)))
Диана Король ... всю жизнь преподавал биологию.)
* бывает и такое "просветление"...
...когда на самом деле осознаете, что едите суп из вываренного трупа, или жареный, тогда при одной мысли это съесть будет тошнить до рвоты, станете вегетарианцем...

вообще не представимо например как происходит в элитных ресторанах Японии, там в аквариумах омары, черепахи, другая живность,
выбирают особь и...
только живая плавала и тут же перед тобой в супе... у японцев
чем свежее тем лучшую энергию получаешь для жизненных сил.

А никогда не задумывались о том, что мы иной раз "жрём" друг друга
живьём СЛОВАМИ, "пилим" по живому, "пьём" кровь друг друга...
когда убивают ножом это доказуемо, а когда словами убивают или доводят до
самоубийства... вот где самый ужас нашей жизни, который мы не осознаём...

п. с. все наши "закидоны" по жизни -чисто человеческие психологические факторы...
Стань вегетарианцем
Аня Ерёменко
Делай что хочешь. То, что хотят другие, тут не указ. Неужели ты не знаешь, чего хочешь?
Алена Шефер
Диана Король Пока шокирован неожиданным ощущением омерзения.. что-то типа этого.
Надо есть живых осьминогов
! Ты его зубами за жопу кусаешь, а он тебя щупальцами за уши тянет ))
Что делать?
Поститься.
Не повредит.
Ну а приправа - это трупы растений.
Елена Ковтун
И что? А овощи во время поедания ещё живые. Лучше есть трупы чем питаться ещё живыми организмами.
Каждый раз когда вы выпиваете умирают миллионы полезных для организма микро организмов которые жили и не тужили, у них семьи, а вы!!