Психология

Как отказаться от угощения и не обидеть человека?

Я панически боюсь сказать "нет". Если не хочешь есть или на диете, как объяснить это человеку вежливо, чтобы он или она не пичкал тебя очередной булочкой или шоколадкой?
Я просто рот закрываю и держу закрытым или ухожу.
Светлана Мосина(Амосова)
Лучший ответ
ОТЩИПНИ МАЛЮСЕНЬКИЙ кусочек, положи в рот.. долго жуй... похвали хозяйку.. и всего-то !!
Мария Науменко
Не надо ждать, что тебя поймут.
Научись говорить нет и ты избавишь себя от массы проблем!
Dina !!!!!!
спасибо, но я на диете (или другое)
ВСЁ!!!
Анна Вехаева
Если мне не хочется никогда не ем, не ем за компанию, и что бы там они не говорили обо мне это моя жизнь, а не их))))
можно сказать "не сегодня" или "в другой раз".
я как врач запрещаю Вам сейчас есть то, что Вы не хотите, поэтому можете смело говорить, что это Вам нельзя по медицинским показаниям.
- А можно я возьму с собой и попробую, когда проголодаюсь?

Чем не вариант?)
Есть много разных вариантов, как это сделать.
А есть ещё Хитрецы, которые пытаются их Доверчивых Людей создать Центр Зла планетарного масштаба этого современного времени, похожего на события из Библии или Щит для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.
Вот я тут им вежливо пишу.
Благодарю Вас за оказанную возможность попасть в топки и зажарки в пекло под сильный пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта в этой заблокированной компьютерной программе, но вынуждена вежливо отказаться, я хочу в Рай для Всех без исключения, а если нет на выбор попасть в Рай для Всех без исключения, то хотя бы уже в Рай попасть хочу я.
А что страшного в том что Дурак обидется? )))
Скажите вежливо с улыбкой: "Жрите сами эту гадость."
Алёна Лейман
Благодарю вас, но я сравнительно недавно покушала)))
Скажи, что принимаешь еду сейчас исключительно в жидком виде и от водки не откажешься)
Ирина Драгун
сьешьте немного, чисто символически.
нормальный человек не будет заставлять гостей нажираться
Aline Strichinec
Учитесь. А то в вас скоро чем похуже начнут "пичкать", а вы не сможете отказаться