Без каких то тайн, можно сказать что людей в белых халатах начинают замечать наверное только после того как Кондратий постучит...
Открываю глаза... стоят девочки молоденькие, с косичками, важные такие... лица светлые и одухотворенные. Спрашивают... Вы позволите нам, мы на практике, ставить капельницы и всё остальное.
Что то подсказывало мне, не соглашайся, знаю что исколят все вены, пока попадут, но на ком же они будут учиться, ведь на практику из многих больниц их взяла только онкология...
А вся тяжесть падает на среднее и младшее звено. Ни минуты покоя медсестре в больнице... А памятники ставят только фронтовым медсёстрам...
А из врачей?
Если кто то не помнит своего детского врача, бросьте в меня камнем:)
Психология
Как вы относитесь к людям в белых халатах?
С уважением.. Я бы так не смогла
Весьма положительно у них очень ответственная работа спасать жизни миллионов людей.
Как-то соседский парень заболел, возили его в нашу 5-ю больницу два раза. Пришлось потом скорую вызывать и только скорая сразу поставила диагноз - обычное воспаление лёгких, в поликлинике даже этого не смогли (одна из лучших больниц города, в центре, недалеко).
Работал на скорой водителем года 4 в начале 2000-х. Как-то повезли в больницу врача, с ней дочь. Услышал разговор между дочерью и матерью-врачом (дословно): - Ты всего боишься, а они (скорая) не боятся ничего. На ходу капельницы ставят и всё остальное.
Иногда так топить приходилось, лишь бы до больницы довезти пациента. У нас, в Алма-Ате, скорую пропустят всегда. Первоначально жизнь спасает именно Скорая помощь, их надо уважать.
https://www.youtube.com/watch?v=y-5N2LOsT48
Мне нравится их запах.
Избирательно.
Также как и в халатах другого цвета. "Прежде я любил женщину в белом, а теперь я люблю в голубом" (Сергей Есенин, стихотворение)
Положительно однако, но более положительно к ветеринарам.
вредители