Психология
С точки зрения психологии... почему люди боятся смерти?)
Психологии... ммм... Бояться оставить своих родных и близких с горем наедине. Не хочется, чтобы ушёл в мир иной, так и не доказав себе, что не зря в нём был рождён.
Они не боятся смерти, боятся разлуки с теми кто рядом, кого любят
Неизвестность всегда пугает!)
Потому что могут не успеть к тому времени уплатить все свои НАЛОГИ
С точки зрения психологии это дебильный вопрос
Может не смерти, а того, что останется без присмотра (
Смерть как сон без сновидений, смерти боятся те, у кого есть что потерять, люди боятся за своих любимых и близких людей, они не хотят, чтобы из за них страдали и горевали, но когда человеку нечего терять, он не настолько боится смерти, в нём лишь остаются чувства выживания.
К примеру во многих фильмах вы видите, как человек под дулом произносит слова, не убивай меня, у меня трое детей. Надеюсь вы поняли эту психику в человеке.
Помните фильм Джон Уик? Там у него спрашивают, Джон, почему ты не хочешь умереть? он отвечает, я любил свою жену, она умерла, я хочу жить, чтобы помнить о ней. Вы понимаете эти значения? То есть он настолько её любил, что чувствует как она ещё жива и рядом с ним, у него такие чувства, что если он умрёт, то никто не будет помнить о ней и она тоже умрёт.
Не достигли упования на Бога
А потому что желание жить и наслаждаться жизнью в нас заложены Творцом.
Потому что, их всю жизнь, учат об этом не думать.
Кто котов покормит, их путь на улицу и гибель. Придется жить вечно. Особенно приятно, что это расстраивает моих подружек хвостатых и врагов.
На Бога надейся, сам не плошай.
Люди боятся того, чего не знают
...не будут бояться=развитие остановится... вторая мессия...
Неизвестность пугает.
Вам плохо живется если не нагадите кому на голову?
Верующему не нужно бояться, безбожная свинья пусть боится.