Психология
А стоит ли мстить? Мудрее будьте!
Нет, месть это в компетенции Бога. А нам можно только наблюдать, как он отомстит за нас.
Асылзат Еримбетова
Люблю умных женщин))
Всегда. Никому ничего спускать нельзя.
После краха и гибели Советского Союза бывший писатель Бондарев прожил ещё без малого три десятилетия. Чем он отметился в истории сначала пост-, а затем неосоветской России кроме того, что в 2014 году со старческим энтузиазмом поддержал оккупацию и аннексию Крымского полуострова? Пожалуй, что и ничем. Но ведь должен же был быть хоть какой-то смысл в его столь длительном пребывании в этом мире? Для чего-то его же здесь держал Господь Бог?
Ответа на этот вопрос у меня нет. Есть —
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5E81DD4D300BC
Мир управляется чугунными законами, и это невыносимо скучно. Законы эти, увы, не нарушаются. Они не умеют нарушаться. И не надейтесь на летающие тарелки, это было бы слишком интересно. А как же Бермудский треугольник? Вы же не станете спорить... Стану. Нет никакого Бермудского треугольника. Есть треугольник АВС, равный треугольнику А-прим, В-прим, С-прим. Вы чувствуете, какая скука заключена в этом утверждении. В средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви - Бог. Люди были молоды! А теперь каждый четвертый - старик. Ой как скучно, мой ангел. Но вы же говорили, что Зона - порождение сверхцивилизации... Тоже, наверное, скука, какие-нибудь законы, треугольники, и никаких домовых, и, уж конечно, никакого Бога. Потому что если Бог - это тот самый треугольник... то я просто и не знаю. Это за мной! Прелестно!
Тексты фильмов: http://cinematext.ru/movie/stalker-1979/
https://www2.kasparov.ru/material.php?id=5E80DFDDE84F2
Кто-то задул свечу. Наступила полная темнота. Потом свет стал медленно
разгораться... В дверях стояли Ванесса и Патрик. Они увидели Свифта, который
молча и печально разглядывал чашку чая... Доктор сидел в отдалении, явно не
понимая, что происходит.
http://www.theatre-library.ru/files/g/gorin/gorin_3199.html
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=DCPpe2m2tAM&feature=emb_logo
понимая, что происходит.
Месть- удел слабых людей. Справедливость - оружие Сильных
«Только трус мстит сразу, а раб – никогда»
Аи что потом? Будешь всю жизнь мучатся? Месть она конечно сладкая, тока-не надо.
Я обычно устраняюсь из ситуации... мстить это не мой "почерк"... :)
Как по мне, счастье всегда лучшая месть.
Карина Нерсесян
От того, что вытираешь топор от крови врага;)
Не стоит! Мудрее всегда прощать)
Раз кто то придумал месть значит она нужна . И дело здесь не в мудрости . Вопрос за что мстить . За измену мстить глупо, а за убийство ребёнка необходимо.
не бзди мстя мая будя шо нада
Мстить нельзя, а носом ткнуть при удобном случае надобно. Воспитательный поцесс!