Психология

Философы философствуют об объективном реальном мире?

Есть различные точки зрения на реальность. И в различных философских течениях ей дают свое определение. В сущности все они рассуждают о том, где находится граница между собственно реальным и тем, что является продуктом его интерпретации. Лично мне близка точка зрения на реальность описанная в адвайте это индийское философское учение. В ней высказывается идея о том, что реально лишь то, что всегда неизменно. Окружающий нас мир и мы сами постоянно находимся в динамике. Можно подумать, что в этом случае нереально практически все и данное философское учение это постулирует, однако оно и утверждает, что единственная вещь, которая неизменна это наше восприятие отделенное от анализа воспринятого. То есть все, что мы видим вокруг нас реально, а нереально то, как мы это оцениваем и инетпретируем в силу ограниченности наших ментальных способностей. Это вкратце.
Светлана Байтимирова
Лучший ответ
Их хлебом не корми, только дай поговорить) больше ничего не умеют
Мария Сандер
Об чем захотят об том и философствуют. И нет для них никаких границ и пределов когда они сыты и не занимаются сексом, когда не заняты бытовыми делами и проблемами, когда не объяты страхом заботами и помыслами, когда не спят и не занимаются глупостями, когда в трезвом уме и твердой памяти и когда их никто не бьёт не мучает и не отвлекает.
Елена Бойко
Хотят, наконец, узнать - что появилось раньше - КУРИЦА ИЛИ ЯЙЦО!
думаю что невсегда
Реальный мир никому не ведом, объективки составляются по ощущениям. А дальше - философская недостаточноть ))) ощущений...
Marija