Психология

Вы спрашивали у своих родителей, запланированный Вы ребенок или из разряда "так получилось"? Важно ли это для вас?

Например, у меня выяснилось, что меня не планировали и не хотели. И вообще, в те времена у моих родителей был напряг с деньгами. Моя бабка посоветовала моей матери сделать аборт)))) Классно жить с этой мыслью я Вам скажу...
Может быть я просто обуза здесь? Только трачу их деньги, ем их еду, все ломаю. Что ж ты не послушала, дорогая моя, и не сделала аборт. Сейчас бы так не жалела.
Здравствуйте, молодой человек! Очень хорошо, что вам не безразличны какие ваши родители. Может стоит поговорить по душам? Если бы вы знали, что ваших родителей завтра не станет, о чем вы непременно постарались бы им сказать? Трудности в хорошем общении есть в каждой семье. И как правило дети начинают понимать чувства родителей тогда, когда сами окажутся в их положении. Мама скорее всего хотела выразить мысль, что ей трудно содержать семью и ожидала поддержки с вашей стороны как взрослого человека . Может она не ожидала, что с ее вещами обращаются небрежно и ей хочется вашего сострадания . Узнать почему она такая поможет взгляд в ее прошлое, в ее детство и юность . Постарайтесь понять и не осуждать! Отец пьёт-возможно он слабый и не ответственный человек и он алкоголик в пятом поколении, если так, то уже на генетическом уровне он зависим, хотя и есть шанс проявить волю, но этого не все хотят. Постарайтесь посмотреть на них другим взглядом - постараться понять почему они такие и поговорить о своих чувствах, извините что получилось длинно . Учитесь проявлять доброту .
Мила Милыч
Лучший ответ
Анна Герасимова Я в шоке, насколько Вы точно всё описали. У меня даже в голове что-то повернулось. Но моего мнения это не изменило.
Я не знаю, что я бы им сказал перед смертью. Например, у моего отца недавно умер его отец. С его глаз не упала ни одна слезинка, потому что они ругались постоянно.
Я однажды подумал, что вдруг можно как-то их изменить. Но им уже больше 50 и их психика уже не поддается никаким изменениям. Это консервная банка. Их не изменить.

Вы понимаете, когда я переехал в другой город, поступил в университет, у меня жизнь поменялась. Я перестал на ежедневной основе слушать это г*вно и у меня дажее самооценка повысилась. У меня появились друзья, которые все как один говорили, что я хороший человек. И я в это поверил. Я пришел к выводу, что это у родителей проблемы.
Мила Милыч Вы просто убежали от проблем, но вам самому необходимо поменяться из нутри, потому что « матрица» семейного поведения заложена, но ваша задача изменить будущее своё, так как вы обязательно будете делать как ваши родители, для этого необходимы контроль и усилия делать правильно. Необходима мотивация иначе « сдуетессь» при первой же неудаче. Попробуйте читать Библию именно там, где есть примеры как правильно ( притчи) . Пишу что лично мне помогло изменить себя. У меня те же проблемы были в семье.
не спрашивала, мне без разницы
Никогда родителей не спрашивал об этом. Они не заслужили таких подозрений. А бабка могла и насочинять по какой нибудь только ей известной причине.
Нет. Меня всегда устраивало - что любимый

фьюить..
у каждого человека есть, впрочем как и в истории, определенные узлы событий, при которых можно серьезно поменять ход вещей. таких узлов или точек не так много. для их восприятия требуется чутье, часто звериное
и такие события как нам кажется спонтанны или случайны. но нет
Сурнина Юлия
Раз аборт не сделала, значит уже любила. Не парься)
"Так получилось". Нет, неважно. Хотя в любви дети развиваются адекватнее. "Случайным детям" тоже может повести в жизни нормально воспитаться, но это займёт больше времени, и такие люди будут более приспособленными к жизни в итоге.
Инна Королёва
Анна Герасимова А это не обидно, что вот Вас на самом деле не хотели? Просто, мне кажется, это всё равно откладывает определенный отпечаток на воспитании и отношении к ребенку.
все мы - результат отсутствия денег на аборт)))))