Психология

Что делать? Очень сильная ненависть к одному человеку.

Я ненавижу своего брата, он бил не раз меня в детстве и использовал в разных целях (убралась вместо него, сходила в магазин и т. д.). А если отказывалась он начинал кричать, психологически давил пытался перенести вину на меня, а что бил говорил выбесила, делала не правильно. Не раз доводил до слёз меня и мою мать. Я его очень сильно ненавижу, хочу его убить, отомстить за всё. Как убрать это чувство? Чувствую что немного подросту и убью его, не могу больше ждать хочется взять нож зарезать до смерти при этом пытая.
Пройдёт время, повзрослеете и будите друзьями
Людмила Гришанова
Лучший ответ
Эта злоба не даст спокойно жить.
Ирина К Порой люди живут только благодаря ненависти и злобе .
Если сами не можете себя защитить по какой-то причине, постарайтесь найти человека, который бы это сделал. Может, родители, может ваш парень или просто друг. А убивать нельзя, конечно.
Почитайте Гамлета и сделайте вывод о ненависти и ее целесообразности
Надо потерпеть.. со временем всё образуется.. если сейчас враждуете.. потом с улыбкой будете вспоминать свои детские шалости)
Олеся Жемер
я очень хорошо понимаю Вас!! очень даже отлично. у меня было тоже самое. точь в точь. даже в милицию его сдала. и его потом предупредили. если еще раз то посадим. когда его забирала милиция .я как дура ходила плакала чтобы его отпустили. а когда он выходил опять бил. а когда плакала. и проклинала его. он с улыбкой на лице смотрел на меня. и говорил. ты самая хорошая неплачь. меня это убивало. даже умудрялся поцеловать когда плакала. долго это длилось .мать плакала. умерла от горя. решила опять в милицию. там уже сказали еще раз засадим на долго. и потом он уехал. и вот 10 лет невидимся. и все таки когда я думаю о нем. я плачу. вот и сейчас. мне нехочеться чтобы он умер.... пусть живет и счастливо. сейчас все слава богу хорошо. непереживайте и делайте выводы
Сколько вам и сколько брату?
Оксана Гречко
Елена Рагимова Ему 18, мне 11. Он чёртов абьюзер пытается перенести на меня вину. Недавно между нами произошла ссора и он несколько раз сильно по голове, оправдываю этим "ты говоришь со мной ужасно", хотя сам себя ведёт со мной как полный мудак.
Пукни
Держаться, с мамой поговорите, как ему 18 выгоняйте, безбожно гоните, человек убит уже без того что ты его зарежешь, он мёртв внутри, такие не изменятся