Психология

Вот думаю, смирение - это очень хорошая штука, правда?

Перестаешь переживать, негодовать, мучаться от того, что изменить не можешь - бережешь мир в душе, и остаются силы подумать спокойно, что же в данной ситуации делать, а что бессмысленно.
Хорошо бы когда-нибудь этого достичь.
Анна Куц
Смирение ведёт к гармонии внутри себя. Смириться это не значит опустить руки, это значит, перестать всё контролировать, т. е человек смиряется с обстоятельствами, а не пытается отрицать и бежать от них. Человек как бы пропускает всё сквозь себя, ничего плохого в нём не задерживается.
Марина Владимирова
Лучший ответ
Смирение это защита, смиренно го человека нельзя ранить, за то можно потеснить.
Смирение не идеально
Нурия Исянова
Ага, согласен.
Твой рабский закон отвергаю, мне больше нравится этот: кто с мечом ко мне, того мечом в фарш превращу.
**
***azhara ***
Анна Куц самолюбие -корень всех бед человечества, борьба раненых самолюбий человеков и наций
Анна Куц священная война -это другая тема
а сейчас вот врачи ведут священную войну с врагом невидимым : и тут либо сбежать, либо принять эту миссию, разве нет?
***azhara *** Твой рабский закон отвергаю, свою волю никому не навязываю и чужой воле никогда не подчинюсь
Абсолютное смирение невозможно по определению... иначе мы все богами ходили бы на земле... для меня это слово означает что-то вроде "принятие как данность негативного обстоятельство потому что отрицание оного абсурд..."... но... это не означает что если мы все дружно скажем "да... правитель плохой" то всё... жизнь на этом заканчивается... ведь так? ..:)
Анна Куц дело в том, что как и негодуй - это не поменяет ни людей, ни правителей
а нервов на всех не хватит
Мир... и внешний и внутренний... достигается принятием...
Анжела Шрам
Да, особенно когда не в наших силах изменить обстоятельства.
Мы меняем своё отношение к ним.
Для этого надо начать правильные шаги предпринимать.
Смирение- это победа гордыни. Ведь можно достичь многого, без скандалов, войны с окружением и терпением. Человек смиренный идет к своей цели просто другим путем.. И обязательно к ней дойдет, но без потерь или с минимальными потерями.
Marina Spatari
Да. Смирение побеждает зависть, ненависть, гордость, вражду.
Смирение - это пребывание с миром. И это оч хорошо.