Психология

Почему нужно за жизнь постоянно бороться? Разве нельзя просто жить?

Лаура ***
О жизни. От Матери Терезы.

Жизнь — это возможность, воспользуйся ею.
Жизнь — это красота, восхитись ею.
Жизнь — это блаженство, вкуси его.
Жизнь — это мечта, осуществи ее.
Жизнь — это вызов, прими его.
Жизнь — это долг твой насущный, исполни его.
Жизнь — это игра, стань игроком.
Жизнь — это богатство, не растранжирь его.
Жизнь — это имущество, береги его.
Жизнь — это любовь, насладись ею сполна.
Жизнь — это тайна, познай ее.
Жизнь — это завет, исполни его.
Жизнь — это юдоль бедствий, превозмоги ее.
Жизнь — это песнь, спой ее до конца.
Жизнь — это борьба, стань борцом.
Жизнь — это бездна неведомого, ступи в нее не страшась.
Жизнь — это удача, лови этот миг.
Жизнь — так прекрасна, не загуби ее.
Жизнь — твоя жизнь, борись за нее!
Марина Токарик
Лучший ответ
Почему же можно, как только, под мостом обычно так живут, в теплотрассах.
Elena Elena
Земля это не курорт для отдыха, а Космическая тюрьма строгого режима, куда собрали преступников на исправление со всей Галактики.
Естественно, процесс исправления это путь страданий и мучений, путь преодоления преград и испытаний.
Очень важно претерпевая все трудности и невзгоды развивать духовно-душевные качества любви и сострадания к ближнему.
Именно любовь и сострадание это качество высших сфер, миров, в которых можно просто жить без борьбы за своё существование.
это человеческий миф
Лаура *** Разве миф жить в нищете, получать нищенскую зарплату и почетные грамоты за доблестный труд?
Лаура *** Да что вы. Стоять у станка сутками, слышать обещанное и в конце концов ничего не получить это вы называете живописью?
Если знаешь как, то научи! =)
Елена Shishkova
Лаура *** Если бы не знала, то не не спрашивала ПОЧЕМУ?
Лаура *** Это понятно. Все меняется ежесекундно. Но почему именно процесс на выживание, а не на облегчение жизни?
Лаура *** Так . мы на разных п
Лаура *** Извините . Техническая ошибка. Просто мы с разных планет. Вы по вектору, а я как то все по эмоциям.
можно, если не воспринимать жизнь как борьбу
J.
Jul'4A ...