Психология

Народ у вас нет страха газовых плит? у меня несколько знакомых из за них погибли. тупо забыли выключить газ и задохнулись

есть ..поэтому у меня не газ
Динара Булхаирова
Лучший ответ
Люди забывают выключить газ, а плиты виноваты
[.
[Люба] ...
Есть. Причём, я бы боялся не столько заснуть и задохнуться, сколько за то, что какой-нибудь идиот заснёт, задохнётся, а кто-нибудь там включит свет, и весь подъезд сложится.
Если ты проводишь аналогию с темой вируса этого 20-го года, то многого не учёл. Развития биологических исследований, особо в плане военной промышленности (оружия). То есть существует и контроль и силы, способные играть на контроле. То бишь Глава Руси Путин верно подметил "на Бога надейся, и сам не плошай", а нее - другое он сказал, - "бережённого Бог бережёт", но и первое было бы в тему. К тому, что стоит на стройках соблюдать технику безопасности. Когда об этом кто-нибудь задумается во власти? Кроме того, что большинство без трудовых договоров трудятся, подчас без надежды не то, что на пенсию, а что за оплату труда выполненного получат. И, конечно, всем плевать, что дышат многообразием веществ без респираторов, без страховок на высоте, без очков ловят глазами (сам так ловил, поймал, каждую секунду ныне вижу) огненные искры. И т. д. и т. п. Процентов 30-ть мужского населения.
Ольга Шмыкова
Можно и в ванной утонуть ...что от воды отказаться?
Инна Суховеева
Нет конечно. Современные газовые плиты перекрывают газ, если нет пламени. Если, конечно, стоит какая-нибудь Лысьва за 3 тысячи, то там такой функции нет. Но можно зпа пару тысяч поставить датчик утечки газа.
Анна Шушарина
Тозе переживаю как то за лудей с газом в квартире. Просто всякое может случиться..
Хорошо знаком с СУГ и метаном. Могу сказать, что все взрывы и отравления в большинстве случаев - вина людей. Сами по себе плиты и газовое оборудование не причем. В остальном, новое оборудование с системами безопасности не дают утечек газа, она блокируется как при задувки пламени так и при утечках. Не так страшен газ - пропан или природный, на самом деле, как угарный газ - (СO), который без цвета и запаха и при котором можно отключиться за минуты. Потому лучше следить за вентиляцией и дымоходами.
Lidia Lupanova