Психология
Что делать если тянет к Христу но при этом верю в реинкарнацию? Как преодолеть это разделение?
Догмы-это и защита и тюрьма. Сами решайте. Раб вы или свободный.
Верь во что хочешь это дело добровольное.. я тоже так же верю и в Христа и в реинкорнацию
А что такое второе пришествие если не реинкарнация?
Как один из доводов - реинкарнация лишена смысла, бесконечный круг перерождений.
Ну и читать Новый Завет почаще, почитать про Сотворение мира в книге Бытия.
Существует до сих пор не опровергнутая информация, что Христос тоже верил в реинкарнацию. А христианская церковь вообще была создана уже после его жизни на этом свете. И новый завет тоже писал не он.)
так что нечего тебе преодолевать, прими как есть
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берётся, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти.
Евангелие от Матфея 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/11/#14
Обратитесь к движению Нью Эйдж. Мы верим в Иисуса и в реинкарнацию.
Займись философией, рамки и ограничения сотрутся, философия даст тебе дерзновение и возможность размышлять самостоятельно, появится мудрость, а это совершенная форма знаний, будешь руководствоваться своей совестью, а не тем, что тебе говорят люди или книги с радикальными представлениями о том, что что то не совместимо
По словам Иисуса Христа:
1. Нужно принять истину, которой он учил.
2. Нужно стать его учеником.