Психология

Вы когда-нибудь были у психотерапевта или психолога?

Как строился разговор? Было ли что-то что запомнилось? Применялись ли к вам какие-то уловки врача? Были странные вопросы? Какой эффект на вас это произвело?
Елена Юматова
1. да
2. в основном, в соответствии с используемым методом.
3. да, некоторые вещи запомнились, например, неожиданные замечания, которые создавали новые направления для анализа
4. Уловки - что вы имеете ввиду? Попыток манипуляции я не заметил.
5. Скорее неожиданные, но это не странно для этой работы, наоборот, неотъемлемая часть.
6. Что именно - вопросы или ситуация вообще? Вопросы заставляли задуматься, иногда казались забавными, иногда вызывали тревогу. В целом, оцениваю этот опыт как благоприятный.
Наталия Мотрич
Лучший ответ
был в 10-11 классе у психолога В 1-2курсе был у психотерапевта Обычные люди
Алёна Хмарук
Елена Юматова И что никаких странных вопросов? Уловок и прочего?
Давно. Нйти бы его - иногда думаю. Потом проходит))
Да, у социального психолога, интересно общаться, помогло преодолеть неуверенность в поведении при поиске работы.
Кристина Чайко
муж - психиатр считается? диагнозы ставит))
Бывал.... Почему то они потом звонили и пытались рассказывать о своих проблемах....
У психолога был.
Анна Рудак
Елена Юматова Так делись, что было необычного.
Была один раз еще в юности, мне нужна была справка для работы. Как то не запомнилось ничего особо, спокойный разговор ни о чем, из вопросов запомнила только один "Что Вы думаете о людях?". Мои длинные рукава дядечку не смутили, справку написал, но визитку дал (он еще платный прием вел), сказал что мне не помешает. Мать никогда бы не позволила мне ходить к специалисту такого профиля, хотя рекомендовали другие врачи.
нет, пока не была
Первично на приоритетах, допустим скажет стул и спросит каким ты его видишь (соответственно из обьяснения )позже отвлечет математикой элементарной и проведет частный ассоциативный ряд .Так и будет гонять по кругу пока не выйдет что-то типовое.
нет.... дорого.... дорого, очень....)))....
Бухал однажды с психиатром, оказался психом.
Елена Юматова Бухал это не приём. Мало вероятно, что он задавал что-то необычное и искал к тебе подход.
все хотябы 1 раз в жизни бывали у психолога