Психология

Вы когда нибудь видели по настоящему хорошего человека ?

видела - на иконах
Мария Жакажанова
Лучший ответ
Irochka ~~~ Озлобленные, жадные, люди без совести и чести предпочитают "не видеть " хороших людей в жизни, даже если они живут в соседних домах
Да и ни одного))) Как мин это были два друга отца в области. Когда мама умерла, один звонил и похоже я правильно предполагала. Его слова :"Упустили Нину", запали, работал в областном КГБ. Визитка его юриста есть у меня. Сейчас думаю, как странно, сначала вдруг сходит с ума и через короткое время умирает основатель лагеря в Якутии, потом подруга, потом сын заболевает, увожу, а там уже одна семья погибать начала, дошло до моих и в округе, болезни странные и быстротечные, просто косило. Теперь в Москве...
Оксана Прядко
Видела.
И знаю таких.
Их немало на самом деле.
Но немногие их замечают. Потому что не хотят...
Леруська Я
много
Елена Гальперн много... маски умеют одевать и скрывать под маской...
Елена Гальперн Все эгоисты, и самые большие эгоисты как раз скорее помогают другим, а самые маленькие эгоисты никому не помогают, потому что на уровне растения и пофигисты, равнодушные, безразличные

Источник: Духовная Мудрость и мировая психология
Да, я с ним живу.
Ольга Кубрина
И видела, и... пользовалась)
да.
Natali `paiu
Я с такими общаюсь. И их немало
параноик... ты не исправим, улыбаюсь...
Еленка Я))
Другие отражают нас самих, как зеркала.
Всё оказалось слишком запутанно. Добро — это иллюзия, всего лишь потакание моральным нормам, которые навязаны нам обществом. И потом, те 4-6 человек, которых я считал добрыми, сейчас уже явно изменились, мир не стоит на месте
Конечно.
Я этот человек
один перец денег занял и вовремя отдал
Искать хорошее в другом

Простой и верный знак -

Мы убеждаем себя в том

Что вряд-ли это так.
а хороший это какой? Тот, что говорит и делает мне только приятное? Но тогда этот человек необъективен или неискренен. А если он необъективен, то не может знать, как ему быть еще лучше, а если неискренен, то он лицемер. Следовательно по-настоящему "хороших" людей не бывает. Бывают либо честные, либо слабые.
Дианочка :)
Да
видел, по телевизору
Я мои друзья даже самые дальние знакомые так считают и мой друг тоже хороший человек
Nargiz Masharipova