Мне кажется, что если чего-то боишься, нужно просто смириться с тем... что это может произойти... НУ мысленно уже представить, что это уже произошло и ты перед фактом...
Ну единственно, что если боишься встретить маньяка, то продумай заранее, как ты поведешь себя с ним... Будешь ли внезапна для него, хитра и непредсказуема... Например, можно носить в кармане песок речной... Просто кинуть в глаза, пока он будет тереть их, убежишь... Или закричать ему в лицо что-то неожиданное : Как долго я тебя ждала, например и одновременно вцепиться зубами в лицо.
Хотя о чем я пишу, когда я встретила человека, который повел себя как маньяк... Я просто испугалась и начала громко кричать молитву вслух... И это мне тогда помогло. В близлежащих домах люди пооткрывали двери и начали кричать. что вызовут милицию и он убежал.
Просто если ты боишься смерти... подумай, что ты уже умерла и вышла из тела и летаешь.. У меня знакомый. вылетел из тела в больнице и рассказал. что ему было классно, он не хотел обратно, но врачи сделали видимо все возможное. чтобы он ожил.
Боишься, что тебя предадут? ПРосто смирись с этим заранее... и тебе будет не страшно уже... Представь. что это уже произошло...
Психология
Что нужно, чтобы перестать всего бояться?
Идти навстречу своим страхам, бояться, но идти... и тогда, поближе к страху, можно увидеть, что его нет, что страх был только у тебя в голове...)
У страха глаза велики...
лишится ума
Вы хотите инстинкт самосохранения уничтожить ?
Лидуся Владычина
Да
Перестать бояться чего то одного.
Верить.
Чтоб кто то был "ЗА ТЕБЯ",а не только "ПРОТИВ"
" Господь со мною, кого убоюся" - кажется эту песню, или молитву пел монах в фильме "Остров"
боятся всего - это нервное расстройство, либо боишься чего то конкретно, либо просто неврастеник, попей новопассит
страх всего, например, происходит от того, что внутри сильная тревожность по какой-либо причине - нервного потрясения, постоянных стрессов итп.
тревожность должна сублимироваться, то есть должен быть её выход. наш разум должен найти объяснение этой тревоги и он находит - в виде страхов, фобий, навязчивых мыслей.
поэтому с самими страхами бороться бессмысленно, так как это следствие, а не причина. победите одни - придут другие - а потом третьи. логика тут бесполезна, потому что страх это эмоция и доводы разума тут не прокатят.
нужно бороться с причиной, т. е. внутренней тревожностью - пить успокоительные как самый лёгкий способ или изменить свой быт, хотя бы по чуть-чуть.
имхо)
сначала принять себя что вы всего боитесь, перестать бороться с самим собой, затем перестать избегать страхи и перестать обслуживать их. Это всё может значительно снизить рефлексию на страхи
впустить Любовь в свою жизнь
Иметь болезнь Урбаха — Вите
потерять рассудок
подумать о том его боишься
Уничтожь всё чего боишься.