Психология

Как перестать всех бояться?

Мне 15. Я жутко стеснительный и боязный, хорошо общаюсь с друзьями и знакомыми, но с незнакомыми сложно найти общий диалог. Также боюсь общаться с девушками, нравится одна, страшной ей даже написать, из за того что я возвышаю других, типа они круче, лучше меня и прочее. У неё много друзей, она уверенна в себе, а я обычный лошок. Также и с незнакомыми, если я наслышен о человеке что он какой то крутой в городе, сразу начинаю нервничать с ним говорить и тд, даже с новым мужиком моей сестры я когда говорил у меня дрожал голос и я всячески пытался уйти от диалога, что это? Как это побороть? Хочу общаться спокойно, с каменным лицом, как тот же Томас Шелби из сериала "Острые козырьки" (взят в пример). Устал чувствовать себя каким то лохом сравнивая себя с окружающими, что должен одеваться так, чтобы нравилось не мне, а остальным
Добрый день! То что с тобой происходит это нормально :) это этап становления личности, что может помочь на этом этапе:
1. Спорт - в здоровом теле - здоровый дух (все крутые с каменным лицом занимаются спортом) для мужчины это важно быть сильным.
2. Каждому человеку важен учитель, который поможет ему рости и идти, можно сначала выбрать учителя дистанционного, смотреть лекции, задавать вопросы, если есть такая возможность. Важно найти человека, у которого вы хотите перенять опыт (но не верить на слово, а проверять его рекомендации)
3. Развиваться, уже сейчас нарабатывать качества ученика, так же искать сферу где ты сможешь быть полезен миру и людям в дальнейшем, становится хорошим специалистом в этом.

Когда будешь сильным, прийдет и привлекательность внешняя.
Когда появится учитель, то не нужно будет думать как все, будет тот человек, который будет направлять.
И когда будет любимое занятие, которое принесит прозу людям, то будет будет уважение окружающих.

Самое главное научится работать, трудиться и прикладывать усилия.
Гузелия Миргалиева
Лучший ответ
Zhanara Sultanbekova А что мне делать сейчас с девушкой которая мне нравится?
Это-болезнь роста, скоро все пройдет, имей терпение! Старайся занять себя чем-то приятным, не зацикливайся на этом.
Zarina Bolatova
Zhanara Sultanbekova Ну а как быть с девушкой которая мне с 10 лет нравится, а я даже боюсь с ней заговорить
Zarina Bolatova Скажи себе-была, не была и спроси ее о чем-то для начала. Можно и написать ей.
Понять, что чего-то боятся и они.
Вы Хуе Сосы
Надо стать ЗАЙЦЕМ ВО ХМЕЛЮ
Bullet In Heart
Займись спортом бокс, кудо или любым видом борьбы, ездий на соревнования минимум 8-10 раз в год. Ещё ходи на вокал, даже если не умеешь петь. Когда смелее станешь, иди в лес, можешь взять нож и попробуй там переночевать. Поверь это реальные методы, котрые тебе помогут.