Психология
Как научить сына постоять за себя и не боятся драки??
Мой сын учится в 3-ем классе и я не хочу слышать как ему поджопники дадут и я лично видел 2 раза как его толкают а он сидит и не даёт им в рожу он сидит и терпит издевательства он сказал что боится драки боится боли синяков царапинах ссадинах боится боли и для него лучше чтоб кто то дал подсрачник
отдайте в самбо или карате ..или в бокс
Назгуль Айдарханова
Бокс предпочтительнее, ударную технику наработать проще, чем борцовскую. Если средства позволяют хорошо оплатить несколько персональных тренировок, так сказать "поставить удар".Результат появится через 2-3 месяца.
Личным примером.
пусть подкачается и поднимет обидчика над землей
Научить не боятся боли!
Значит для него так. Это его решение, возможно, он созреет и до чего то другого, более верного для себя, но в первую очередь он должен ощутить от вас, что вы его любите.. и доверяете ему, а не пытаетесь решить ситуацию, потому что вам неприятно, обидно.. Те, кто обижают вашего сына, просто самоутверждаются за счет его принижения.. здесь дело не в том, чтобы дать сдачи.. постоять за себя. А осознать все происходящее, и прежде всего вам. Тогда вы сможете поговорить с сыном.. и он вас услышит.. Ваш сын не дает сдачи, не только потому, что он боится, просто для него это чуждо...
Личным примером.
У меня два сына. Росли сначала с отцом алкашом бесполезным. Потом только со мной. Оба были отправлены в карате. Сейчас ходят в зал молотят грушу с друзьями и вообще поддерживают физическую форму. Примером в буквальном смысле быть не могла. Я как вы понимаете мама. Нужно с ним разговаривать .Нужно его понять и внушить что мальчик должен все таки в разумном конечно ключе себя защищать. У меня уже внуки.
а может его не один пацан достаёт, а толпа из 5 пацанов сильнее его, тут даже я испугалась бы! Не стыдите его за то что ему страшно и он боится боли, это НОРМАЛЬНО! Запишите его на бокс или в секцию дзюдо, карате! Или покажите ему что-то кроме слов! Он с вас пример берёт, так покажите его ему!
Надо найти корень проблемы, видимо что то произошло в его жизни, что послужило фактором к такому поведению
пытайтесь объяснить, отдайте в бокс, либо самбо
дать денег другим чтобы его побили, можно только через сопротивление
Подойди скажи сынок крч если тнбя кто то обидет ты ему в челюху, давай я покажу и бьешь его