Психология
как перестать боятся драк ?
Только в целях защиты себя и близких. Как стать бездушным против бездушных ? Всегда получается всё уладить, но это будет постоянно повторятся пока не разберусь силой. Но пояляется страх. Дайте совет. Расскажите свою историю как избавились страха, если такова имеется.
Не стоит становится бездушным против бездушных, вы станете таким же и вовлечетесь в их природу. Что будет вас отличать от бездушных?
"Всегда получается всё уладить, но это будет постоянно повторятся пока не разберусь силой. "
- Почему вы решили что будет повторяться? если вы будете постоянно все гармонизировать мыслями, речью, действиями - то будете все меньше подпитывать агрессию к вам. Вскоре такие люди потеряют отклик и перестанут к вам лезть. Ведь когда вы будете оскорблять/бить и. т. д это только кинет "дрова в огонь", ваша ситуация наоборот будет разгораться и вовлечет кучу дополнительных конфликтов.
Если вы изобьете кого-то, даже в целях защиты - на вас будет созревать дальнейшая месть которая обязательно хорошо не закончится, а когда она "напитается сил" - то обязательно всплывет. И вы казалось бы все прекратили физической силой, но это только было решение следствия, которое породит ещё и следующие причины. Другими словами после этого вы породите больше конфликтов чем было раньше.
Разве из повседневной жизни не видно что конфликты из драк только усугубляют все? и любое действие влечет за собой аналогичное с противоположной стороны.
Моя история: Пока я подпитывал конфликты (это было очень давно) , то они и жили, напитывались сил. А как только начал игнорировать, не уделять им ни капли внимания, мысли, речи, действия - то их как и не стало.
Ни как.
Драка это противоестественное состояние человека и страх является защитной реакцией.
Как правило драку начинает не тот кто сильнее, а тот у кого интеллект ниже, т. е. страха меньше
Накачайся и научись драться, будь мужиком!
бей первым