Психология

Критичность Мышления . Знаете ...в СССР это Закладывалось со Школы . Приветствуется это ли Сегодня ?

Немного Видео для ВАШЕГО ...Размышления ...;););)
Воспринимайте всё Сказанное и Написанное ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ КРИТИЧНОСТИ .

Бесогон Сегодня ...https://www.youtube.com/watch?v=MEtaaNNuVCI

Вадим Зеланд 2012 год ...https://www.youtube.com/watch?v=6rE-vW4GH0c

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

1 .  Выбрать название более Грандиозное и Запоминающиеся . Программирование Психики .

2 .  Найти заразу, не слишком пугающую, как Чума, или Холера,
ибо избежать Всеобщей Паники и Погромов - Беспорядков, но и вполне достоверную, с базой,
чтобы независимые расследования не обвинили в откровенном  « фейке » .

3 .  Цель : напугать аккуратно, чтобы были в сомнениях и надеждах ...
… и при этом « заглядывали в рот правителям » с Доверием .

4 .  Провести Пиар-акцию « Обнаружения болезни »  у известных людей, привлечь врачей ...
что создаст нужный Климат в Мозгах Населения .

5 . Сыграть на Людском Главном Инстинкте — чтобы даже не возникло желания Проверить !
Смотрите, объяви сегодня, что в соседнем доме нашли заражённого, так Почти Все Соседи будут обходить
этот квартал « Седьмой Дорогой », даже кто ранее сомневался ..!
Потому, что свербит сомнение : А что, если правда ?!

6 . Списывать летальные исходы и прочие диагнозы в угоду Пандемии .

7 .  Дозированно давать Информацию Населению, Манипулировать Размышлениями .
Бихевиоризм изучения . Репетиция к более Серьёзным Сценариям .

8 .  Отвлечь Население от Экономических проблем — сместив Приоритеты Переживаний .
Прикрыть кризис и обрушение рынков и валют . Негативные настроения против голосований .

9 .  Не давать окрепнуть Оппозициям, создавать вбросы Информации о Адренохроме и прочее …
Посеять Смятение в Умах Множеством Версий — Разделяй и Властвуй .

10 .  Критично Мыслящего Населения во все Времена было не более 8 — 10 процентов .
Остальные — Стадный Рефлекс + Слепая Вера Власти .
… такие сами будут топтать эти самые 10 процентов, не давая им Разрастись и Умножиться .

Олеся Денисова
Не являюсь "ностальгирующим" по СССР (разве что по территориям), но скажу, что :"Да, так и было". Правда, думаю что члены ЦК КПСС даже и не подозревали какую мину заложили сами себе в программу образования советского школьника. Вся литература школьной программы была буквально пронизана революционными горнами. Что ни строчка -то призыв к свободе, отрицание власти, к свержению строя и т. п. правда имелось в виду того- старого самодержавного, но читалось и изучалось то оно в советские годы, да и черты характера у школьников формировались революционными и неважно против какого строя, главное то отрицать, стремиться к свободе. Вот потихонечку и сформировался новый формат мышления в советском человеке способный к критическому осмыслению замкнутого социалистического строя, что и привело в конце концов к смене социалистического строя на капиталистический. Другой момент к капитализму так и не пришли, но от социализма оттолкнулись. Даже сегодня выходцы из СССР да и подростки пропитаны нигилизмом, опять проспят власть имущие, если будут считать российский народ спящим. Вот только не знаю к какой общественно-экономической формации мы придем. Пока не изобрели. Но то, что в российском народе революционный дух жив- ежедневно становлюсь этому свидетелем в реале." Да наши топоры Лежали -до поры!" Н. А. Некрасов." Кому на Руси жить хорошо."
Людмила Работа В Интернете
Лучший ответ
Любовь Ковалева СССР уничтожали сверху жадные деградировавшие партократы, которые и разворовали всё народное добро. Особенно усердствовало в развале всесильное КГБ, полностью контролировавшее развал и испарившееся в один момент. Хотя именно КГБисты клялись защищать до конца и с оружием в руках целостность и строй СССР и весь советский нароб доверял КГБ.
"
Никаких реводюций и свержений власти Генсека вообще небыло.
Небыло массовых бунтов и революций, небыло барикад и сражений народных масс.
Горбаттого выгнали своиже высшие партократы, Горби сказал что его предали и не защищают и ушёл, а местечковые царьки стали тырить всё подряд
кто на что учился ...да и время другое было
Наталья *****
Сегодня она не приветствуется самовыдвиженцем императором всея Р***
Для императора самозванца нужна послушность холуев и исполнение бездумное.
Биби Уали
Читать устала
В СССР в школе и вузе критичность мышления ПРЕСЕКАЛАСЬ.
Сейчас с этим немного лучше - но не намного.
Ayka Mamedova
Привет! Далеко не уверена, что в СССР критичность мышления закладывалась в школе (ты ведь в курсе, что "развивающее обучение" (концепция Давыдова-Эльконина-Ильенкова) так и осталось в теории культурно-исторической школы психологии и педагогики, а потом, стало глорифицироваться, внедряясь именно в практику западной системы образования на дошкольном, школьном уровнях, только не в вузах) В основном, схоластико-догматическое мышление преобладало на основе заучивания-зазубривания постулатов и репродукции знаний учителя (на уроках и проч). До сих пор имеем последствия оного - как в наименьшей степени развитое критико-аналитическое мышление, либо полное его отстуствиие у большинства (корни, как раз, из советской школы, увы, при всем уважении к тому периоду)
Нет, чейчас при путинизме, это не выгодно.
Ksenia Smyrnova
А ещё всё так красиво совпало, что цены на нефть рухнули. И людям работать не надо, а деньги так раздают потому что у правительства их очень много. Грядет громадный финансовый кризис. А чтобы как-то оправдаться спишут на корону. И виноватых нет... а есть только вирус, который непонятно как ловить и наказывать.
Vusale Quliyeva
Олеся Федосова Все идиоты, и лишь ты это понял ( утонув в конспирооогии и мифотворчестве) Аллилуйа!
Наталья Южакова Финансовый кризис и не заканчивался (2008 )
А кругооборот денег еще никто не отменял )
насколько я осведомлен, именно наличие критичности мышления является критерием в оценке психического здоровья человека
Галина .
В СССР за критичность мышления сажали и даже убивали. Но многие все равно думали по-своему
Не было в СССР никакого критического мышления, только ненависть к другим странам, кто не пляшет под дудку коммунистов. Если б было, то СССР развалился бы намного раньше. Все ведь познается в сравнении. А с чем сравнивать, если люди, даже информационно ничего не получали, кроме как запад плохой, а мы хорошие? Сами же всю технику этого гадкого запада копировали, т. к. своей фантазии не было, да и лень и авось.
Юлия Паршина
Согласна. ((
Ольга Соколова
...даа.. давно не виделись! Здравствуйте....
А знаете ли что... я вот заметила, что критичность-то теперь очень даже... не любима, но не властью.... и фейков не властями вбрасывается столько, что новости сложно найти.
"Бесогон"видела до того, как его удалили.. смотрела по телеку... Не считаю, что в телеке смотреть нечего и он вовсе ни к чему в доме... как теперь любят говорить в инете..
А о властях и истории не такой давней имею своё мнение... но оно очень разнится с тем, что нынче требуется в инете... Да и сложно вложить в башку чужие мысли... советской женщине, своих хватает.
У меня дед по материнской линии был парторгом в колхозе . Пропойца был конченный . Ну так он, когда в очередной раз уходил в запой, то собирал всех колхозников в клубе и рассказывал им про советскую власть, и мировой империализм . А в колхозе в основном были депортированные немцы, чеченцы, корейцы, киргизы ...
Ну, понятно, что большой любовью дед не пользовался у " врагов народа " ))
Ну так вот ...с тех пор минуло лет 80, а по большому счету ничего не изменилось в стране советов .
К сожалению, нет.
Юлия Грухина
И не лень же вам так люто мониторить :)))
Natalja Gribanova
Олеся Федосова не лень же тебе так люто троллить, регулярно у всех
Ну и что?
Оля Малявко
Всегда !!!
Критичность мышления не приветствовалась никогда и никем, разве что хорошими педагогами, которые хотели научить учеников мыслить.
Я)
Яна )))
Вот это ржал!! Критичность в СССР мышления--это критичность коня, нанюхавшего кобылу!!
Y*
Yulduz *
после слов "СО ШКОЛЫ"...
просто- Супер! Давно такого не видела!)
СО школы.. мозг сломался это СО воспринимать..
Ответ Со...
;)
Истина - это убеждённость и твёрдое основание, на котором, утверждается человек, в трудной жизненной ситуации ...

«Приносите жертвы правды, и уповайте на Господа.» (Пс. 4,6)

Если ты не знаешь Его справедливости, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или, в поражении ...

«Сын мой! … 3 если будешь призывать знание и взывать к разуму; 4 если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, 5 то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге …

... Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание, будет приятно душе твоей, 11 тогда рассудительность, будет оберегать тебя.» (Пр. 2,10-22)

Иисус учил учеников: «Вы ДРУЗЬЯ Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.» (Ин. 15,14) «Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.» (Зах. 8,16)

«Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый, ближнему своему, потому что мы члены друг другу.» (Эфес. 4,25)

Важно говорить друг другу правду, так как, живём во лжи ...
Яна
При совдепе тех кто дофига пи... дел отправляли пользу родине приносить,
сейчас просто мочат.
Уже долго говорили об обособлении в новых реалиях экономик - именно это и происходит.

А вы думали что пойдут армии как у Гитлера или что сами решат строить железные занавесы? - нет это сделает операция "Короновирус"

"

Почему прерван поток африканских и арабских беженцев в Европу??? -Короновирус)))

Почему ограничен поток товаров из Китая? Санкции? -нет - Короновирус)))

"

В современных условиях массовый карантин это устаревшая мера - можно выявить всех больных и их изолировав пролечить - оюбщий карантин при этом понадобится максимум на 2недели, ведиь каждый пивязан к поликленике и протестировать можно сразу всех - это дешевле и быстрее чем даже выборы
Анжелика ***
Этому не учили.. от этого отучивали.. не многие выжили...
Taтьяна Kимова
отменили принятие ненужных поправок в конституцию, временно затих скандал связанный с ватиканом, нанесённ сильный удар по экономике США который может загнать ее в очередную депрессию, список пострадавших очень большой... не удивлюсь если потом станет известно о какой какой-нибудь лаборатории в нейтральных водах или экспериментах на луне)))
видеть то чего не видят остальные и думать, не так как все - это очень вредно, если это не связано с твоей профессиональной деятельностью.
Nazerke Nartbaeva
судя по тому как почти вся страна купилась на сладкие речи меченого, а потом на страстное стояние на танке алконавта - ни о каком критическом мышлении в СССР говорить нельзя.
зато сегодня - столько критичных хомячков развелось, столько противников любых прививок, столько верующих в то что они лучше путина знают как построить некое мифическое светлое будущее даже для неблагодарного им народа... хотя за что благодарить соплежуев, достижения коих ограничиваются героической жизнью на родительской шее - поверьте, я искренне не понимаю.
На территории СССР создана Единая Мощная Защита Периметра территории СССР Мёртвая Рука Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект и он работает строго по программам, заданным Разработчиками Программистами, которые создавали Защиту Периметра территории СССР, так что там много, много, много секретов, ловушек и капканов для Диверсантов и Шпионов.
Территории СССР = принадлежат СССР!
нет
(.
(...настюша ...)
Оксана Оголева
К сожалению, сейчас приветствуется не критичность мышления, а оппозиционность мышления. Т. е. когда любая информация на всякий случай воспринимается с желанием противоречить, а не холодно ее взвесить и разобрать критически. Беспристрастно.
Сегодня приветствуется система критичных допусков.
Например, не обращать внимания на сотню жертв, если это приведёт к спасению тысяч.
Угробить одну отрасль в угоду другой.
Возможны всякие варианты.
Возможно недовольство.
Но это работает... иногда.
критиковали загнивающий к-зм, как щас помню)))
Дарья Петрова
если критичность мышления закладывалось в ссср?! то получается начали закладывать 25 декабря 1991 года
юмористом нужно родиться, этому никто не научит...
Сейчас прозрачность приветствуется))
Nurka)) Nurka)
Критичность мышления и его прививание? В СССР?!
Вы точно не из Параллельной Вселенной? :\
Да уж...
Нет, умные сейчас не нужны ими сложно управлять
слава богу что большинство психов - пассивные
Не знаю как в СССР, а сейчас зомбирует запад наших людей: наркотики, разврат и т. д.
Лиличка !!!! Блядство, разврат, наркотики)
Согласна на все 100 % !!!)
У нас все происходит по Хьюстенскому сценарию.. ((
в ссср наоборот людей обманывали, делали иллюзию идеальной страны, а критическое мышление только мешало их пропогандизму
Коммунисты боялись свой народ и выращивали лохов полосатых, которые все сьедят, что скажут. Сам такой был. Вылечится невозможно
да такого зомбирования было еще поискать... а ты "критичность"!
Ты щя пошутил? Не будет больше совка с идеологией и промыванием мозгов, все, щя другое промывание. Вы жили при совке достойно? Мои родители в нищете жили
Ахаха в ссср этого не закладывалось. В доказательство стоит привести тоталитарный режим, который был в то время. Если народ будет мыслить критически то такой режим может пострадать. К тому же в то время особое внимание уделялось физико-математической школе, а не гуманитарным дисциплинам, потому что стране были нужны инженеры. А критическое мышление, насколько мне известно, развивает больше изучение языков, разной литературы и тд. Но это неточно