Психология
По каким причинам знания и опыт могут становиться почвой для страхов? Сталкивались ли вы с этим?
Всегда найдутся те, кому эти знания и опыт будут, как "бельмо на глазу" с вытекающими из этого последствиями!.. Но, бояться этого не следуют, потому что знания, опыт и труд всё перетрут)))
Ирина Хатькова
Позитивно! ;-)
Если у дикторов гостелевидения на губах улыбка, значит грядёт великая мерзость.
"Во многая мудрости- многая печали",-Эклезиаст
Знающий и опытный рассматривает проблему широко и понимает возможность многовариантного развития и течение события. Он учитывает их благоприятный и неблагоприятный характер. Его опасения носят не импровизационный, а основанный на знании характер. Если человек от природы не авантюрист, то он предпримет все возможные меры, чтобы предотвратить худшее.
Конечно, Маэстро!...
Ибо, из Древних веков Мудрость есть - "Многие Знания -Многие Печали!" ((
А по нонешней жизни могу сказать, что тех, которые Очень Хорошо Разбираются в чём-то - трудно обмануть!!
Поэтому, их стараются Убрать, всеми доступными методами!!! (((
Источник: ПЛАВАЛИ, ЗНАЕМ !..(
Ирина Хатькова
Приветствую! ;-)
Как говорится тот кто меньше знает - крепче спит, а свидетелей обычно устраняют.
Ирина Хатькова
Приветствую! ) Да, свидетели - хороший пример ;-)
Опыт боли. Желание избежать боли, порождает страх.
Опыт это названия, которые люди дают своим ошибкам. (Не мое выражение, но я согласен с ним.) А настоящие знания (не их иллюзия.) делают нас уверенными .Где больше уверенности, там меньше страха. Мастер, в чем-то, должен быть уверен в себе-тогда его "дело боится".
Ирина Хатькова
Действительно! Согласен ;-)
например, у меня подруга врач. Она говорит, лучше не знать, где в организме что находится. А то где-то что-то кольнуло-больнуло, она себе уже страшные диагнозы ставит
Интеллигентные люди калечат психику постоянным самокопанием...