Психология

"Надо, чтобы все переболели, нес-кими процентами надо жертвовать" это зековское " Умри ты сегодня, а я завтра"? Ваша см+

Позиция по данной теме интересует.
В целом по теме того, что стариками и не очень здоровыми надо жертвовать для " спасения остальных". Шведский вариант.
В данном случае все намного сложнее. Стоит появиться в прессе нормальному материалу, и через 10 минут его уже нет. Цензура его снесла. Вот сегодня, заголовок: "Прицельная эпидемия: почему коронавирус наносит главный удар по странам с крупнейшими экономиками мира? А все просто. Китай старательно внедряется в медицинские проблемы своих стран конкурентов. Это позволяет ему получить биологический материал и допуск к генетическому банку. А после этого создают биологическое оружие с поражением ДНК, и выпускают бяку гулять по свету. Кто в карантине выживет, если умеет не собираться больше 3-х. Все остальные под большим вопросом. Проще было водородными бомбами отбомбиться. Но это слишком громко. А так, для них все тихо.
Алёна Исаева
Лучший ответ
Не выйдет. Эти врачи учились в 90-е и нулевые. Надо просто смотреть глобально на проблему. Этот вирус не делает боль. Организм убивает избыточная реакция на него именно иммунной системы.
О каком "иммунитете переболевших" можно рассуждать? Вирус как радиация, накапливается, но не выделяется естественным путём. Переболевшие иммунитетом обладать не будут. Никаким, он его "сжёг". И мереть будут переболевшие уже от кори, пневмонии, поноса... от всего. Эта зараза убивает иммунитет от всех других зараз.
(врач не тот, кто много знает, а кто соображает, как применить знания из другой области)
Ма
Мария
Оксана Тимошенко какие врачи учились в 90ые? речь идет о шведском гос. эпидемиологе (вы в курсе, сколько ему лет?) и его гипотезе о выработке "стадного иммунитета"
Никак, усвоили credo зека?)))
Ольга Руденко
Лариса Калинина Да, Татьяна Ивановна:) Я даже хотел в вопросе указать, что узнал от одной умной дамы здесь это выражение, но не стал.
шведский госэпидемиолог придерживается, строго говоря, не такой, конечно, циничной позиции, а руководствуется выработкой коллективного или "стадного иммунитета", как у нас в сканди говорят. Не поддерживаю особо, да и кто сегодня в позиции -то поддерживать неизвестное "чудо чудесное " (цитата дуры Малышевой). В Швеции хоть все меры, оборудование есть в больницах, люди умирают, но не в таких условиях, как в РФ... именно последняя тревожит не по-детски, как и ожиданно, сначала все скрывали, глумились, отрицали (ровно как с Курском, Чернобылем и проч), а теперь на 2ом месте в мире по кол-ву зараженных (про смерти врут и манипулируют данными статистических переменных), скоро впереди планеты всей выйдут. Очень жальлюдей, врачей, которые в ужасных условиях вынужденны работать, студ. медфаков силком заставляют бесплатно работать в больницах, ну а тех врачей, которые серьезно высказались о ситуации в больницах - выкинули из окон (якобы суициид, однако, мы знаем чей это характерный почерк) Ужас, дальше будет только хуже там... очень переживаю
Жанна Доронина
Ты сегодня, ворочаясь во сне, с кровати упал головушкой?) Как кто умер, повлияет на то, что остальные не умрут? Ты думаешь у вируса есть норма смертности? Ему пофигу кого косить. Просто больных и старых победить проще.
Анна Коваль
Лариса Калинина Прежде чем демонстрировать своё незнание темы, надо думать головой, которой ты, а не я ворочаясь, долбанулась ночью.
Гугли что такое коллективный иммунитет. Но коментс.
А когда не останется стариков и не очень здоровых, кем жертвовать? Теми, кто не вписывается в "потребительский ценз"? И КТО это решает? На каких основаниях? Воняет этот принцип обыкновенным фашизмом. Ничего личного.
Давно ждал вопроса от вас, но не согласен в этом.
По типу естественного отбора. Но старики бывают покрепче молодых.
Сейчас поколение не особо сильное растёт. Увы.
Дианочка !!!!!!
Лариса Калинина Я не понял твою позиухцию по данной теме.
И да, ты знаешь, кто применил теорию естественного отбора к людям в XX веке?
Дианочка !!!!!! Я просто высказала свое мнение. Кто слаб здоровьем, тот погибает.
Не обязательно старый или молодой. Тот, кого болезнь настигнет врасплох.
И жертвовать кем-то ради спасения себя никто не сможет в данной ситуации. Вирус выберет сам. Вот я о чём. Мы не выбираем.
Очень напоминает эту картинку...
Мария Волкова
Что то я мало Вас поняла..
..объясните?)