Психология

Зачем женщины в женских коллективах одеваются и красятся, одна другой краше? Какой в этом толк?

Желание ощутить чувство превосходства над другими женщинами, победить в негласном соревновании. Или - просто быть не хуже.
Юлия Заречнова
Лучший ответ
А что им ещё остаётся в стране недоступных человеческих возможностей?
Хотят самоутвердиться в коллективе. Хоть внешним вмдом..
S Umarova (Salimova)
Даже в самых женских коллективах всегда есть один или несколько мужчин. Я руководил женскими коллективами до 200 человек и был там единственным мужчиной. Но на заводе мужчин хватало
лизби... было хорошо)
Елена Заяц
а вдруг мужик толковый зайдёт? )) а вообще я заметил что вост бабы даже мусор там вынести или за хлебом в магаз одеваются как на балы ну или ночной клюб а ещё ведущие новостей или погоды тоже часто неадекватно одеваются ))
Лизка Майская
коллективы женские тоже разные бывают. в нашем цеху было не до косметики.
Чтобы показать своё превосходство друг над другом. В большинстве случаев, женщины стараются и наряжаются именно друг для друга, а не для мужиков)
Ксения Земляная Ппц, логика ))
А вам не приходило в голову что мы просто для себя хотим выглядеть хорошо? :)
Марина Лукина
Ксения Земляная Приходило ) Только с оглядкой на других женщин в коллективе )
Тщеславие.
Женщины красятся не только для того, чтоб мужиков привлекать, многим просто сам процесс и результат нравится.
Когда работа заканчивается, гляньте в окно.
Там ждут их... мужчины).
Версия о том, что женщины это делают друг для друга,
для каких-то состязаний, не находит понимания у меня.
Лично я ради такого и пальцем бы не пошевелила.
Sofi Sofi
Для себя)))).. и коллег))))))))
Толку никакого...))).. умные женщины это понимают.. и не красятся)))))))))
Meruert Satkanova
Конкуренция в крови, по инерции. Ну и доказать, что она лучшая, хотя бы в своих глазах, видя зависть в чужих.