Психология

Почему медработники такие героические люди, а работать бесплатно не хотят?

вы будете работать бесплатно?
АИ
Александра Иванова
71 528
Лучший ответ
Наталья Дубовая Я не медработник. Но когда меня директор школы попросила поставить танец к выпускному для выпускников, я работала абсолютно бесплатно
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двойные стандарты какие-то, двуличие
...никто не отказывается.
просто все хотят получить положенное.
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двуличие какое-то, поэтому и праздник вам отменили.
Почему Путин супер- пупер президент, а не откажется от гособеспечения в 3 миллиона в день и не перейдет на МРОТ 12300 рублей в месяц?
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двуличие какое-то, поэтому и праздник вам отменили. Путин за публичность получает привилегии и за ответственность, которую берёт на себя не перекладывая на плечи жены своей в отличие от вас.
да они готовы но очень кушать хочется порой
Наталья Дубовая зарплату-то им платят, им надбавки за переработку не всем заплатили
Да никто не захочет бесплатно работать. Вот скажут вам, что с завтрашнего дня - вам вместо зарплаты будут говорить, что "вы - самый героический человек!" И больше ничего. А работать надо будет в 10 раз интенсивнее за это.
И долго проработаете на такой работе?
Наталья Дубовая Если будет на что жить сегодня и последующие годы, поработала бы.
Наталья Дубовая Если бы платили обычную зарплату и нужно было бы поработать сверхурочно в связи с критической ситуацией в стране, я бы работала эти сверхурочные, если бы здоровье позволяло, ну, в крайнем случае, за отгулы, в совсем критической ситуации можно и бесплатно
Наталья Дубовая Вы хотите меня оскорбить за то что Вам кто-то не доплатил за Ваш героический труд?
А простите, почему они должны это делать бесплатно?) Никто не работает бесплатно, ну если только не на себя. Раз ратуете, что можете бесплатно, идите волонтёром. Знаете какая там нехватки идейных людей. Спустя пару месяцев вернёмся к этому вопросу).
Наталья Дубовая Для волотёра я стара, таких туда не берут. А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двуличие какое-то, поэтому и праздник вам отменили.
Наталья Дубовая Мне 60 лет, я сижу на пенсии чуть больше 10 тыс. рублей в месяц
Коммунизм закончился, никто никому ничего не обязан. Смешно когда Рошаль говорит, у медика есть долг, клятва, он должен работать на совесть. Или когда студентов хотят заставить бесплатно обслуживать больных коронавирусом.
А Сечин, Набиулина и депутаты, может у них тоже долг перед родиной есть, пусть бесплатно поработают. А у них оказывается нет долга перед народом и страной.
Неля Щетинина
Неля Щетинина
96 701
Наталья Дубовая Пусть тогда волонтёры за всех поработают.
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двуличие какое-то, поэтому и праздник вам отменили.
Наталья Дубовая Парад можно, а карнавал в честь победы, достигнутой такой ценой - это кощунство.
А вы свою работу как оцениваете? Наших медиков и учителей, загнали в угол. Я б расстрелял всю нашу Думу. Твари конченые.
Алена Локоть
Алена Локоть
94 555
Таранова Кристина Она считает, что все должны работать за зарплату, и уверена что зарплату платят хорошую. А если кто-то не согласен с этим - сразу говорит, что как мол, люди в войну работали. Если интересно - почитайте комментарии ее к моему ответу. Сижу просто ржу над ней в голос!
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Раз не хотите равняться на своих дедов, нечего устраивать шествие-карнавал по поводу победы. Достаточно традиционно парад на Красной площади и салют.
вы в тролли записались?)
Таранова Кристина А вы в точку попали, я сразу не догадалась.
любой труд должен быть оплачен, а бесплатно работают только рабы ..К. Маркс ..
Наталья Дубовая Волонтёры - рабы?
Людмила Борисенкова добровольный труд это не рабство, это свободный выбор человека в деле достижения добра и подвига ..
Наталья Дубовая А как же люди в войну работали? Вот вы все носитесь с портретами своих родственников, воевавших и работающих для фронта, а когда возникает ситуация во много раз не такая тяжёлая для страны, требуете за свой "героический труд" деньги. Двуличие какое-то, поэтому и праздник вам отменили.
Людмила Борисенкова поступки и дела людей надо рассматривать в своём историческом времени релевантно ситуации этого времени, это первое и далее, деньги "за все издержки " во время коронавируса уже выделены государством 5, 16 апреля и ещё 16 мая, дело в том, кто -то решил обогатиться, а вы потакаете, вы же "раскачиваете " тему, которой быть не должно и "возвращаясь " в прошлое, а вы знаете за это чтобы с вами было 16 октября 1941 года в Москве? жить бы вам оставалось часа 2 ..так может быть вернуть законы военного времени ?
Наталья Дубовая Раз не хотите равняться на своих дедов, нечего устраивать шествие-карнавал по поводу победы. Достаточно традиционно парад на Красной площади и салют.
Людмила Борисенкова сударыня, парад просто отложен, но он будет ..прекратите эту глупую панику, у России "козырь в рукаве " для парада, придёт время через месяц примерно и вы, если вы патриот своей Родины, увидите, как Россия заткнёт рот всем либерастам и подхрюкивающим америки странам ..
Выберете себе работу по душе и вам не придётся работать не одного дня вашей жизни))