Так уж заведено.
работа такая.
Психиатров например от их пациентов различают близкие родственники) ) Шутка такая, но в каждой шутке сам знаешь доля правды есть.
Так и они вывих в мозгах несомненно чуть чуть появляется от сдачи и приема психологических анализов выводов и т д и т п.. .
но они не любят ужасно когда им это говорят ужасно.. может правда потому?)))
Психология
Почему все психологи с прибабахом? Вы обращали на это внимание?
То, что мы не в силах обьяснить, мы уничижаем... .
Люди умнее нас!!!! Поймите это!...
Нет.
Ну и где во мне "прибабах"???
Известный психолог Эрик Берн писал, что те, у кого не все в порядке с головой попадают в сумашедший дом или становятся психологами. Это, конечно, шутка, но как вы знаете, в каждой шутке, есть доля шутки...
Все просто! находясь в кругу людей с нарушениями психики психологи каждый раз пытаються войти в их положения, тем самым перенимая на себя их эмоции и переживания.. . согласитесь это тяжело.. . вот поэтому у них появляються прибамбахи....
А ты попробуй быть психологом! Постоянные противоречия. Внутренняя борьба между человеком и психологом. Я воспитываю ребёнка двумя способами: как мама и как психолог.
может тебе кажется
или хочется в это верить
Они в полне адекватные люди
Может именно такие как ты описываешь тебе попадались
есть и другие
или хочется в это верить
Они в полне адекватные люди
есть и другие
Как психолог, хочу поправить немного уважаемую госпожу "Масик Масичка", что если психологи "пытаются войти в их положения, тем самым перенимая на себя их эмоции и переживания" - то это не профессиональные психологи!
В один из главных принципов профессионального психолога входит не сопереживание клиенту, а всего лишь сочувствие, т. к. доля садизма и цинизма помогает ему не стать, как сказал автор вопроса, человеком с прибабахом!!! =)
Психологи - обычные люди, со своими достоинствами и недостатками. А если вы видите человека, психолога по профессии, "с прибабахом", то эту сопутствуют ряд условных причин: 1) этот человек не боится показывать свои эмоции и отношение ко всему, что его окружает 2) этот человек является вашей противоположностью, например, он эмоционально открыт для взаимодействия, а вы зажаты эмоционально 3) поведение этого человекв не соответствует вашим жизненным принципам и правилам социального поведения! Ещё можно много перечислять причин! =)
Одно могу сказать, у людей есть замечательное стремление к творчеству, кто и как это стремление удовлетворяет, и оценивать, что кто-то его плохо удовлетворяет (человек с прибабахом) или хорошо (артист какой-нибудь) не стоит тратить энергию, т. к. человек - сам себе судья, а не другим!!! =)