Психология
Вы можете контролировать свою память? Запретить себе что либо вспоминать
Это невозможно, я так думаю.
это возможно,
я бы назвала это умственной дисциплиной,
потому что если не запрещать себе некоторые мысли и вспоминания,
можно сойти с ума
мне жалко людей,
которые приходят домой и не могут избавиться от мыслей о работе,
у них в итоге в 35 лет глаз дёргается -
это никуда не годится
можно сойти с ума
мне жалко людей,
у них в итоге в 35 лет глаз дёргается -
это никуда не годится
сознание на данный момент времени может удержать только одну мысль и вы в состоянии прекратить её вызвав инграмму т. е воспоминания из прошлых событий вплоть до мельчайших подробностей ..
мышление происходит не по твоим правилам. оно самостоятельное. и материал для мышления твоего- это твоя память. ты не сможешь этот механизм контролить. мысли живут в твоём уме без твоего вмешательства. как кровь в венах, как пища в желудке. всё само действует в тебе. и мысли- тоже.
ты можешь лишь быть свободным от их влияния на тебя. ты можешь их игнорить, не верить им. но контролировать- не пытайся даже, иначе, твой удел- психушка
Я сегодня начал практиковать, вообще не отождествлять себя со своим телом, не во времени ни в пространстве, забывать о всем привычном, чтоб оно меня не идентифицировали как привычного меня .я не захожу не в будущее, не в прошлое, не привязываюсь не к времени, не к пространству .и тогда меня вообще сложно кому либо идентифицировать меня как прежнего меня... не человеку не вещи. я абсолютно пытаюсь изменить, частоту, вибрацию и энергию себя
запретить, это навряд ли...
память может воспроизвести забытое, непроизвольно от нас, даже запах
соответствующий может вернуть в то самое время....
можно лишь самой себе дать взглянуть на эти вещи под другим углом,
сделав их незначительными... неважными...
ведь возвращается только то, ЧТО нас волновало, затрагивало в большей
степени на тот момент....
если дать попробовать себе внести такие коррективы, возможно, отдельные
части и сотрутся, ну... или уйдут в туман)
степени на тот момент....