Речь про реально токсичных мам и пап, которым было пофиг на нужды ребенка и кто самоутверждался за счёт слабых детей. Лично мне похерили самооценку жёстко, внушили, что я ничтожество и ничего не добьюсь в жизни и никому такая тупица не нужна. Проблем со мной не было вообще, училась отлично, все обязанности выполняла и на гулянки не ходила вообще (гулять с подружками меня не отпускали вовсе), но мной были вечно недовольны, называли гнидой неблагодарной и тварью, змеёй подколодной и жалели что не удушили в детстве и не сдали в детдом
Вот зачем ТАКИЕ вообще рожают и для чего? Рабов для выполнения поручений?
Естественно, тепеть я живу в другом городе и совсем не звоню, потому что каждый раз одно и то же: критика, унижения и тд. Но проблема в том, что окружающие, в том числе и некоторые близкие люди считают неправильным такую мою тактику, считая что какими бы ни были родители, их нужно любить и помогать им. Вот как таким объяснить свою позицию, если они на моём месте не были и не будут?
Психология
Кто не общается с токсичными родителями, как боретесь с чувством вины, на котором такие люди пытаются сыграть?
Уже не впервые встречаю людей, которые заслуженно не любят своих родителей и которых за это тюкают окружающие.
А теперь по теме.
Такие матери рожают детей из-за общественного давления на женщин, мол, не родила - не женщина. Ибо ебщество смотрит на женщин-чф либо сверху вниз, либо с жалостью. Еще одна причина - актив на старость. В твоем случае скорее всего первая причина, но не факт.
Как я уже говорила выше, тех, кто прямо говорит, что не любит своих родаков, тюкают, потому что родители в нашем обществе считаются священной коровой, даже если они отрывались вовсю на своем ребенке. Ты адептам безусловной любви к родителям никак это не объяснишь, так что тебе надо забить на эту затею и больше эту тему с ними не обсуждать. Ибо ничего нового ты от них не услышишь. Так нафига тратить на это время?
А теперь по теме.
..для начала нужно отказаться от еды, которую они дают.
если это не помогает - заработай и верни все средства, которые они потратили на тебя. если и так не доходит - заведи своих детей и покажи - как надо воспитывать правильно.
Токсичные - это ядовитые. Я бы не советовал есть таких)))
Простить их, тогда со временем чувство вины исчезнет, и посмотрите по-другому на них.
Светлана Мак
Можно было бы простить, но некоторые психологические раны не затягиваются, а их немало
Миёри Чиба
Не сразу, конечно. Время нужно. У меня на это ушло больше 50 лет.
думаю, что ваша история не совсем искренняя и честная, слишком уж они совсем плохие, а вы совсем хорошая.
Светлана Мак
Думайте, что хотите, как и говорила, тот, кто не был в такой ситуации, не поверит и не поймёт
Моя сотрудница и подружка по совместительству не поверила, что эта приятная женщина (моя мать, пришедшая на работу) способна говорить такие гадости в мой адрес, которые я описывала дословно
Расскажу один случай, от которого вы, возможно, офигеете: мне было лет 16-17,мне нравился на тот момент одноклассник, я завела что то вроде дневника, в котором записывала всё то, что с ним меня связывало (всё вполне невинно, без пошлостей), так мать не постеснялась его прочесть, то есть она копалась в моих вещах и после всего этого вызвала меня на разговор и начала гнобить и поносить за то, что я там писала, а я просто описывала свои чувства, поделиться которыми мне было тупо не с кем, орала, что сдаст меня в психушку и тд