Психология

Почему всё в человеке так глупо устроено, пока он не достиг осознанности? Весь его ум вместе с чувствами - это

Просто паразит какой-то
Видеть Человека паразитом.
Значит отпочковать свою мыслеформу на его и без того благополучную почву великой глупости.
Быть катализатором усиления его паразитизма.

Устроено как устроено.
А устроено предусмотрительно.
Значит не зависит от осознания человеческого который способен собственную глупость.
Перебрасывать на мироздание Вселенной.

Осознание ума, или умение активировать свои способности во благо изменения всего себя.
Через все функции в том числе и физического тела.
Это всего лишь одна из ступеней осознанности.
Перед которой открываются восхождения по ступеням Вечностей Бытия...

Гасить внешних паразитов.
Надо начинать с себя.
И тогда им просто не на что будет слетаться, приползать, подныривать...)

Если очень проще подобное притягивает подобное.
Аселя Хххххххх
Лучший ответ
По мне, так все устроено умнО, просто в нашем конкретном земном случае заточено на страдания. Почему? Не знаю.
Татьяна Дектерева Чтоб умнеть чтоб умнеть
Ум - это паразит. Чувства - это великолепно.
Nura Mobi_Tel
Татьяна Дектерева Ничего великолепного, они стоят ещё на более низшей ступени, чем ум
Это нужно для эмоций. Эмоции - краски жизни.
Это Не его ум! Это программа чужеродная. И ты тоже в ее власти, пока не достигнешь способности самостоятельного осознания и интерпретаций. Для этого надо тотально остановить внутренний диалог, а не наращивать его.
Не гневите Всевышнего, человек многогранен, весь вопрос только в том, кто какую сторону выбирает.
Человек есть совершенство, как и все вокруг, а ведёт себя так, как необходимо для других при этом другие так же ведут себя для него.
И так все всем зеркала...
Что нам не нравится в других - живёт у нас, под личной "мне так можно, потому что...."
Наталья Соколова Человек совершенство для одного этапа, но крайне далек от совершенства при восхождении на следующий. Потому не каждый и взойдет, а будет отсеян в общий котел. ..или отброшен в начало.
Чело хочет быть отделенным!
И при всём при этом, он мнит себя царём )