Психология

Какие 3 мудрых совета вы можете дать тому, кто стремится построить хорошие отношения с другими людьми?

Из собственного жизненного опыта.
Вау. Какой интересный вопрос.

А вот своего ответа у меня нет... могу предложить правила, которые в своё время мне понравились:

"У тебя два уха и один рот. Пользуйся ими в этой пропорции".

"Соблюдай дистанцию, выбранную другим".

"Не торопись. А то успеешь".
Татьяна Федюнина
Лучший ответ
Не лезть в бутылку.
Учитывать, что слова и настроение искажают мысли.
И что совершенства - нет, нигде и ни в ком.
как получится что получится
Будь всегда оптимистом!
слушай слушай и еще раз слушай
Ольга Став
Больше слушайте и меньше говорите (особенно не подумав). Думайте только своей головой (чтоб потом не винить других). Не давайте в долг друзьям и не берите взаймы (если конечно дорожите дружбой).
Доверяйте интуиции и чувствам. Игнорируйте доводы разума.
На мудрость не претендую...)))
Но через свой жизненный опыт пропущены, да...)))

Наверное, их даже больше трёх... не считала... да и не задумывалась об этом ранее...))

1. Будь собой, будь искренним.

2. Не стремись, не старайся строить "хорошие" отношения... долго объяснять)))
просто - (п. 1) будь собой и будь искренним)))

3. Выбрось правило "относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" - твои желания, скорее всего, отличаются от желаний других...

Относись к людям так, как они хотят, чтобы относились к ним))

Это оч. глубокое правило, если вдуматься - оно требует внимания к человеку, стремления узнать его, понять... и сделать для него... а не для себя...))

И ещё оно помогает понять скрытую, как бы "эзотерическую" составляющую мотивации, желаний человека...

или наоборот - показать человеку, как выглядит, проявляется его желание - чтобы он мог сопоставить, сравнить с истинным своим желанием... и понять, в чём его "косяк"...)))
но это уже мало относится к построению "хороших" отношений... это уже другое... построение... э-э-э... адекватных отношений...)))

Уже всё?..)))
лимит исчерпан?..)

Ну, мне тоже навскидку больше ничего в голову не приходит))))
Олеся Унатаева поравился пункт 3 и кавычки в "хороших" отношениях...)
действительно, что это такое - Хорошие отношения...
для каждого своё...

как и хороший человек.