Психология

Почему людям не нравится работать из дома (удалёнка)?) Некоторые всю жизнь так работают

Не все готовы сидеть дома в четырёх стенах . Кому - то нужен социум - общение и работа с людьми ...
Василина Фомина
Василина Фомина
27 820
Лучший ответ
Не обобщайте. Многие и хотели бы работать удалённо, да специфика работы не та, не позволяет.
Инна Солдатова
Инна Солдатова
80 880
мне нравится, другие, наверно, чаи гонять привыкли на работе
Любопытно, как из-за карантина выросло количество преступлений ? :) Работал себе человек в частной фирме неофициально ...и тут на тебе - иди воруй, хватит работать :))))
Лена Харциенко
Лена Харциенко
75 326
Татьяна Федчишина Шлюха свали отсюда.
Люди разные. Есть интроверты, есть экстраверты. Домоседам-интровертам такая работа - самое то. А вот экстравертам, которым нужны люди и живое общение, так работать, судя по всему, тяжело.
Дарья Аносова
Дарья Аносова
95 428
Тракториста, машиниста поезда, пилота самолёта, водителя самосвала... посади за удаленку.

Всю жизнь? Это с 2000 года ?
SK
Swetlana Kutyuk
65 504
У меня работы нету года три
Если я устроюсь в магазин то мне сто делать
.M
...alina Mohito...
13 459
Те, кто уже работают, к этому привыкли, а когда ты к этому не подготовился, и нет нормальных условий, то чему радоваться то.
Эля Бодренкова
Эля Бодренкова
11 521
"Некоторые"....Вот ты и ответила на свой вопрос.
Работа из дома – это хорошо только первое время. Когда проходит год, второй, пропадают основные навыки социализации. Никуда не нужно ходить, общаться с людьми вживую, практически вся жизнь замыкается в четырёх стенах. Если работа требует тишины и сосредоточения, а дома шумные родственники, производительность снижается. То, что в офисе можно сделать, к примеру, за 3 часа, растягивается на весь день.
Есть, конечно, и плюсы. Это экономия времени и денег на дорогу до офиса и обратно, больше свободы в будние дни для решения бытовых вопросов (сходить в больницу, банк, магазин). Для многих большое преимущество – тишина. Если даже в небольшой квартире можно найди отдельную комнату, то в офисе уединиться и сосредоточиться практически невозможно (если только вы не работаете в отдельном кабинете).
Для консервативных сотрудников хороший офис лучше работы дома. Например, в «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» арендаторов ждут шикарные помещения в новых БЦ класса А https://airportcity.spb.ru/ с чистовой отделкой и гибкой планировкой. При всем желании дома не удастся создать столь располагающую к продуктивной работе обстановку.
Нравится очень нравится, это и есть самодостаточность... ничего общего с одиночеством.